Лента
  • Сообщение: #70232
    Аннета Эссекс » 06 Фев 2017, 14:30
    Хранитель

    Миндальные треугольники

    Для рецепта вам потребуется:
    для теста:

    сливочное масло – 350г
    сахарный песок – 250г
    пшеничная мука – 700г
    кукурузная мука тонкого помола – 20г
    пекарский порошок – 1 ч. л.
    миндальный экстракт – 1 ч. л.
    вода
    для начинки:

    миндаль (очищенный) – 500г
    сахарный песок – 250г
    сливочное масло – 2 ст. л.
    корица – 1 ч. л.
    миндальный экстракт – 1/2 ч. л.
    ароматическая жидкость (флер д’оранж) – 1 ст. л.
    для украшения:

    конфитюр – 220г
    сахарная пудра.
    Чтобы приготовить Миндальные треугольники необходимо:

    Приготовьте тесто. Для этого перемешайте сливочное масло, сахар, пшеничную и кукурузную муку, пекарский порошок, миндальный экстракт и воду. Необходимо получить однородное тесто. Полученное тесто раскатайте при помощи скалки.

    Приготовьте миндальную начинку. Измельчите и перемешайте миндальные орехи с сахаром, затем добавьте сливочное масло, корицу, миндальный экстракт, ароматическую жидкость (флер д’оранж). Из полученной смеси скатайте небольшие шарики.

    Из раскатанного теста вырежьте кружочки. На середину каждого кружка положите пол-чайной ложки конфитюра.

    На конфитюр положите шарик из миндальной массы. При помощи пальцев защипните кружки с начинкой таким образом, чтобы получились треугольники, причем верх миндального шарика должен остаться незакрытым.

    Выложите треугольники на противень, покрытый листом бумаги для выпечки. Выпекайте в духовке на среднем жару.

    Готовое печенье посыпьте сахарной пудрой.

  • Сообщение: #70231
    Аннета Эссекс » 06 Фев 2017, 14:29
    Хранитель

    Марокканские цуккини с бараниной

    Для рецепта вам потребуется:
    булгур – 50г
    цуккини (крупные) – 4 шт.
    фарш (из баранины) – 450г
    лук репчатый (мелко порезанная) – 1 шт.
    чеснок (мелко порезанный) – 2 зубчика
    зира (молотая) – 1 ч.л.
    кориандр (молотый) – 1 ч.л.
    петрушка – 2 ст.л.
    мята (порезанная) – 2 ст.л.
    оливковое масло – 1 ст.л.
    помидоры (консервированные) – 2 банки (по 400г)
    сахар – 1 ч.л.
    Чтобы приготовить Марокканские цуккини с бараниной необходимо:

    Положить булгур в миску и залить 200 мл кипятка. Оставить на 15 мин. Откинуть через сито. Порезать цуккини пополам вдоль. Выскоблить углобление ложкой и выбросить мякоть. Положить баранину в миску, перемешать с половиной лука и чеснока, 1/2 ч л зиры, 1/2 ч л кориандра и половиной петрушки и мяты. Добавить булгур и приправить. Перемешать.

    Разогреть духовку до 190С. Разделить смесь между половинками цуккини. Разложить в один слой в керамической форме.

    Нагреть масло и обжарить оставшийся лук до мягкости. Добавить оставшийся чеснок, зиру и кориандр, готовить 1 минуту. Добавить помидоры, сахар, оставшуюся петрушку и мяту, приправить по вкусу. Выложить на цуккини и запекать 50 мин.

  • Сообщение: #60982
    Аннета Эссекс » 21 Янв 2017, 21:29
    Хранитель

    Блинчики «Beghrir» по-Мароккански

    Этот рецепт уникален тем, что блинчики должны получиться очень пористыми, светлыми, а главное не зажаренными.
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    мука 300 г
    семолина/крупа манная 100 г
    яйца(желток) 2 шт.
    сахар 1 ч.л.
    масло оливковое 1 ч.л.
    дрожжи сухие 1/2 ч.л.
    разрыхлитель 1/2 ч.л.
    соль 1 щепотка
    вода 850 мл
    для соуса:
    масло сливочное 90 г
    мед 7 ст.л.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    1Для того чтобы приготовить тесто, необходимо смешать все сухие продукты, добавить оливковое масло, яичные желтки и частями влить воду. Замесить жидкое тесто и убрать в холод на 1 час.
    2Холодную сковороду смазать маслом, в центр вылить тесто, не распределяя его по сковороде. Выпекать на среднем огне, не переворачивая. Блинчик по-Мароккански будет готов тогда, когда верх не будет прилипать к руке.

  • Сообщение: #60981
    Аннета Эссекс » 21 Янв 2017, 21:28
    Хранитель

    Омлет «Мишна» с куриным мясом

    Марокканское блюдо, плотный и быстрый завтрак. Продукты можно отварить с вечера, утром останется только нарезать и смешать нужные ингредиенты.
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    яйца 10 шт.
    филе куриное 1 шт.
    масло растительное
    специи
    зелень
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    1Отварить три куриных яйца. Отварить куриную грудку, мелко нарезать. Семь яиц разбить, всыпать специи и зелень по вкусу, добавить кусочки филе. Смесь взбить в течение нескольких минут, можно с помощью блендера. Форму для выпечки прямоугольной формы смазать растительным маслом, присыпать манной крупой.
    2Вылить половину яичной массы, выложить в ряд отваренные яйца, залить оставшейся массой, крутые яйца должны оказаться внутри запеканки. Печь омлет «Мишна» при температуре 220 градусов в течение 15–20 минут. Немного остудить в форме, затем перевернуть ее на тарелку.
    СОВЕТ
    Блюдо при подаче нарезать ломтиками, украсить свежей зеленью базилика. Курицу можно заменить отваренной индейкой.

  • Сообщение: #31542
    Рита Мимллер » 24 Окт 2016, 12:59
    Участник

    Марокканский Хербель

    Количество ингредиентов и способ приготовления указаны оригинальные. Имейте это в виду, если будете готовить. Я внесла свои незначительные дополнения, о которых обязательно упомяну. Промыть крупу, дать стечь воде, положить в горшок, залить водой и варить, накрыв крышкой, на углях или в слабо нагретом духовом шкафу. Варить в оригинале необходимо 8—9 часов, не помешивая. Конечно, на углях готовить я не стала, а вот в духовом шкафу – почему бы и нет. Мне показалось, что каши выйдет очень много, поэтому взяла немного меньше крупы, на пару горшочков, соответственно залила крупу меньшим количеством воды. ( 1 стакан крупы – 3 стакана воды). Готовила при 60 % мощности в печи 5 часов, признаться честно, на 8 часов меня не хватило)) Вскипятить молоко и влить его понемногу в сваренную кашу, помешивая. Молока также брала меньше, столько же, сколько воды, когда заливала крупу. Молоко использовала 3, 2 % жирностиПосолить, сахар по вкусу, добавить воду флердоранж. Флердоранж – вода цветов апельсинового дерева. Ее можно найти в восточных магазинчиках – турецких, армянских. Выглядит простой водой в бутылке, но имеет сильный запах. Кстати, эта вода хороша для пищеварения и приятна в чае и кофе. Можно попробовать заменить розовой водой, но, мне кажется, это будет слабый аналог. Отличный рецепт приготовления розовой воды есть у Пышки- Худышки, советую. После того, как мы добавили молоко и цветочную апельсиновую воду, ставим на средний огонь и даем покипеть несколько минут, затем необходимо снять с огня. Я готовила при 100% мощности в печи еще минут 10. Затем добавила кусочки масла. Очень вкусно! Подавать хербель горячим или холодным! Приятного аппетита!

  • Сообщение: #30538
    Олеся Бонд » 20 Окт 2016, 14:15
    Участник

    Марроканская кухня салат из полкило оливок

    Готовить блюда восточной кухни мне сам бог велел: я учитель танца живота. К тому же в восточной кухне мне нравится практически все. Где бы я ни была – в Иордании или Дубае, – мне все нравится в равной степени. Это и неудивительно: во всех восточных странах готовят примерно одинаково. У нас селедка, картошка и блины. А там мясо, много специй и много зелени. Впрочем, никаких особенных случаев, связанных с восточной едой, я вспомнить не могу. Их и не было, потому что я не придаю еде такого значения, как восточные люди. На востоке садятся и едят до упора, сколько могут. Я в еде неприхотлива, хотя мне и важно, чтобы еда была полезной. И еще при этом быстро готовилась. Женщина в России не может столько же времени стоять у плиты, сколько женщина на Востоке. Поэтому из всего многообразия восточной кухни я выбираю самые простые рецепты. Количество ингредиентов в каждом рецепте рассчитано на четыре персоны. Оливковый салат Возьмите веточку кинзы, шесть зубчиков чеснока, щепотку молотой зиры, щепотку соли, чайную ложку молотого перца, 500 г лиловых оливок, две столовые ложки оливкового масла, цедру лимона. Очень мелко накрошите или перемелите в блендере кинзу, чеснок, зиру, соль, и перец – сладкий или острый, как пожелают ваши гости. Затем смешайте с оливками и оливковым маслом. Украсьте полосками из цедры лимона и листьями кинзы. Салат из редиса Вам понадобятся одна столовая ложка апельсиновой воды ( водный настой цветов апельсинового дерева), лимон, апельсин, один- два пучка редиса, сахар, соль, перец. Налейте в миску апельсиновой воды. Выжмите в нее сок апельсина и лимона – по две столовые ложки. Добавьте тертый на терке редис. Приправьте по вкусу солью, перцем и сахаром. Огуречный салат Шесть длинных огурцов, один апельсин, одна чайная ложка свежего тимьяна, две столовые ложки оливкового масла, две столовые ложки белого уксуса, две столовые ложки сахара, соль, перец. Вымойте огурцы в холодной воде и оботрите досуха. Ножом сделайте на огурцах продольные бороздки, затем нарежьте огурцы кружочками. Смешайте в миске немного апельсинового сока, оливковое масло, уксус, сахар, толченый тимьян, соль и перец. Добавьте огурцы, украсьте веточкой тимьяна. Перед подачей попробуйте салат и, если нужно, добавьте больше приправ.

  • Загрузить еще