Лента
  • Сообщение: #99704
    Марк Аврелий » 17 Апр 2017, 06:38
    Хранитель

    Ритуальное действие № 6

    Служит для изменения внешности человека путем значительного уменьшения психического возраста, другими словами, регулярное выполнение этого упражнения вместе с предыдущими пятью в течение 1—2 лет приводит к ошеломляющим результатам.
    Шестое упражнение следует выполнять тогда, когда уже освоены первые пять упражнений. Особенностью этого упражнения является то, что без значительных самоограничений в образе жизни, в частности в сексуальной жизни, ощутимых результатов ждать не приходится.
    Пропустить это упражнение, как и любое из пяти предыдущих, можно только на один день. Нарушение жизненного обета практики выполнения этого упражнения, т. е. прекращение, может привести к серьезным необратимым последствиям разрушительного характера. Современный человек (среднестатистический) устроен так, что драгоценную психическую энергию тратит на совсем не обязательные цели, когда сам организм очень нуждается в ней, например, для обуздания зарождающихся болезней.
    То же самое относится к сексуальной энергии.
    Неосмысленность жизненных целей, легкомыслие в оценке ценностей жизни, отсутствие каких-либо благих целей впереди приводят к вандализму в отношении к самому себе – к преступному (я смело произношу это слово, поскольку вопрос о здоровье давно перестал быть вопросом личным) растранжириванию сексуальной энергии. Отсюда всплеск душевных болезней в наши дни, отравление ?-среды (ноосферы) энергией зла (черни), которая по цепочке порождает уже новые, в том числе телесные, болезни.
    Если первая чакра служит для энергетического обеспечения опорно-двигательной системы (имеется в виду скелетная составляющая этой системы + сухожилия и мышцы), то вторая чакра является аккумулятором сексуальной энергии. Свободную ?-энергию в организме очень разумно использовать для духовного развития, например, чтобы стать сверхчеловеком, для чего требуется научиться экономить сексуальную энергию, уметь концентрировать и распределять по всем остальным чакрам (вихрям), прежде всего по двум последним, которые находятся в голове.
    Однако необходимо иметь в виду, что истощать вторую чакру нельзя, потому что она обеспечивает ? -энергией еще и первую чакру.
    Для правильного распределения свободной сексуальной энергии между чакрами существуют определенные правила, чему и служит ритуальное действие № 6.
    Но сначала о необходимости умения поднять свободную сексуальную энергию вверх. Чуть позже мы убедимся, что это не так уж сложно, а сложность только в том, чтобы ее иметь. Однако психологически это действительно сложно: нужно иметь бьющую ключом животворную сексуальную энергию, но не растрачивать ее, а обуздать, что не так-то легко в психологическом плане.
    Эта сила в человеке – сексуальная энергия – очень своенравная и самая мощная, а также агрессивная. Но как добиться ее максимального развития и сразу после этого обуздать, чтобы направить ее на другие нужды своего «я»? Для этого существует единственный путь, который позволяет совершить два взаимоисключающих действия, – это ритуальное действие № 6.
    Приступить к нему можно только после убежденности в наличии в организме свободной энергии. Эта энергия даст о себе знать появлением сексуального желания (в дальнейшем сексуального позыва).
    Итак, приступаем к выполнению ритуального действия № 6.
    Исходное положение:
    – стойка прямая;
    – глубокий вдох;
    – сжатие анального сфинктера, сфинктера мочевого пузыря;
    – напряжение мышц тазового дна и низа передней стенки живота.

    Ритуальное действие № 6 (1)

    Нужно быстро наклоняться, опираясь руками о бедра и интенсивно вдыхать через рот со звуком «ха-а-а-х-х-х…», удаляя при этом из легких как можно больше воздуха, чтобы в них ничего не осталось. К этому надо стремиться.

    Ритуальное действие № 6 (2)

    Максимально сильно втянуть живот за счет напряженного поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямиться. При этом подбородок прижать к подъяремной выемке, руки – на талии.
    Выдержать положение с втянутым животом и задержкой дыхания столько, сколько это возможно.
    Расслабить диафрагму, поднять голову и спокойно сделать глубокий вдох

    Ритуальное действие № 6 (3)

    После небольшого отдыха цикл повторить.
    Как правило, трех повторений циклов хватает, чтобы перераспределить в организме свободную сексуальную энергию и свести на нет сексуальный позыв.
    Ритуальное упражнение № 6 можно выполнять в любом месте и в любое время.
    Желудочно-кишечный тракт должен быть пустым. Выполняется упражнение 1 раз в день по схеме 3 + 2 (еженедельно), пока общее количество повторений не дойдет до 9.
    Мы объясним механизм преобразования сексуальной энергии в жизненную силу наиболее высокого порядка, механизм перемещения ее в высокие чакры, в область головы, чтобы еще больше развить свое сознание.
    Остается довести ритуальное упражнение № 6 до автоматизма.
    Следует отметить, что поднятие свободной сексуальной энергии освобождает вторую чакру для накопления новой порции той же сексуальной энергии. Это во-первых. Во-вторых, в процессе поднятия частотные характеристики сексуальной энергии улучшаются, и она превращается из грубой в тонкую энергию. Другими словами, происходит переработка силы в ?-энергию. Вот к чему мы стремимся.
    Переработка происходит за счет сжатия энергии: то же самое происходит в конус-вихревых устройствах – энергия, двигаясь к вершине конуса, утончается.
    Аналогов этому упражнению в мире не имеется, несмотря на простоту и общедоступность. А самое главное, оно – неиссякаемый источник энергии, молодости и бессмертия, всегда рядом, так сказать, под рукой.

  • Сообщение: #99699
    Марк Аврелий » 17 Апр 2017, 06:35
    Хранитель

    Ритуальное действие № 5

    Исходное положение (колени и таз пола не касаются).

    Ритуальное действие № 5 (1)

    Исходное положение:
    1) тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног;
    2) пальцы сомкнуты, строго ориентированы вперед;
    3) ладони и ступни расставлены чуть шире плеч;
    4) полный вдох;
    5) запрокинуть голову назад и вверх, насколько это возможно;
    6) придать телу форму угла острой формы: угол направлен вверх. Вершиной служат ягодицы;
    7) подбородок прижат к груди;
    8) ноги прямые, руки – тоже;
    9) руки и туловище находятся в одной плоскости

    Ритуальное действие № 5 (2)

     

    Таким образом, тело оказалось сложенным пополам в области тазобедренных суставов. Теперь нужно сделать максимально возможный глубокий вдох.
    Дыхание следует задержать после напряженной паузы.
    Если у молодого и здорового человека вихри гармонизированы, то у больного их взаимоотношения нарушены.

    Как наращивать количество тренировок?
    Сначала занимаемся в течение одной недели, выполняя 3 раза в день каждое вышеуказанное упражнение.
    За каждую неделю прибавить по 2 повторения. Тогда получится следующий порядок повторения всех упражнений:
    1-я неделя – по 3 раза каждое упражнение ежедневно.
    2-я неделя – по 5 раз ежедневно.
    3-я неделя – по 7 раз ежедневно.
    4-я неделя – по 9 раз ежедневно.

    10-я неделя – по 21 раз ежедневно.

    Может получиться так, что выполнение всех пяти упражнений сразу (т. е. 5 ? 21 = 105 действий) по разным причинам вызывает трудность. В таком случае упражнения можно разбить на партии и выполнять по частям.
    При этом речь идет о разбивке количеств повторений. Очевидно, что в один прием должны выполнять все 5 упражнений. Например, утром 5 упражнений по 11 раз; вечером те же самые упражнения по 10 раз. Или утром, в середине дня и вечером по 7 раз те же 5 упражнений.
    Внимание!Ритуальные действия никак нельзя переставлять местами или разносить их по времени!
    Как правило, из всех этих упражнений трудность возникает с выполнением первого ритуального действия в связи с вращением вокруг собственной оси.
    Ничего в этом нет страшного!
    Вращайтесь столько, сколько получается, затем переходите к следующим ритуальным действиям. Постепенно научитесь и вращению. Кому-то понадобится несколько недель, а другим – целый год.

  • Сообщение: #99694
    Марк Аврелий » 17 Апр 2017, 06:33
    Хранитель

    Ритуальное действие № 4

    Это упражнение кажется относительно сложным. Но это только на первый взгляд. Всего лишь через одну неделю оно будет казаться таким же легким, как и три предыдущих.
    Исходное положение:
    – сесть на пол, ноги перед собой и вытянуть, ступни – на ширине плеч;
    – выпрямив позвоночник, положить ладони с сомкнутыми пальцами на пол по бокам от ягодиц – пальцы рук направлены вперед.

    Ритуальное действие № 4 (1)

    Опустить голову, прижав подбородок к груди.
    Выдох. Запрокинуть голову назад вверх как можно дальше. Глубокий вдох: до конца упражнения задержать выдох. Поднимать туловище вверх до горизонтального положения – к концу действия туловище и бедра должны находиться в одной и той же плоскости. Голени и руки выпрямлены и находиться в вертикальном положении.

    Ритуальное действие № 4 (2)
    После выполнения действий, описанных в пунктах 1 и 2, нужно сильно напрячь все мышцы тела всего на несколько секунд, затем расслабиться и вернуться в исходное положение с прижатым к груди подбородком. Выдох. Один цикл завершен.
    Повторять все сначала. Во время отдыха сохранять достигнутый ритм дыхания неизмененным.
    Целью упражнения является то же самое, что в предыдущих: согласовать ритмы дыхания и движений.
    Ничуть не стоит расстраиваться из-за того, что не все получается сразу. А почему должно получаться? Через несколько тренировок все уладится.
    Искаженное поле – форма (энергетическое тело) – единственная причина болезней, старости.

  • Сообщение: #99689
    Марк Аврелий » 17 Апр 2017, 06:31
    Хранитель

    Ритуальное действие № 3

    Оно должно выполняться сразу после первых двух.

    Ритуальное действие № 3 (1)

    Исходное положение:
    – глубокий вдох и выдох, дыхание свободное;
    – стойка на коленях, которые расставлены на ширине таза одно от другого;
    – бедра расположены строго вертикально;
    – ладони приложены к задней поверхности мышц бедер, как раз под ягодицами.
    Наклонить голову вперед – подбородок прижат к груди.
    Изменив положение головы назад вверх, вытягивать грудную клетку и одновременно прогибать позвоночник назад, слегка опираясь руками о бедра.

    Ритуальное действие № 3 (2)

     

    Возвратиться к исходному положению – подбородок прижат к груди. Выдох.
    Если есть усталость, то можно немного отдохнуть и все повторить сначала.
    Задача у ритуального действия № 3 та же, что и у ритуального действия № 2: строгое согласование движений с ритмом дыхания. Чрезвычайно важна глубина дыхания. Если выдох полноценный, то это значит, что был до этого и будет после этого полноценный вдох – это ключ (критерий) для определения глубины дыхания. Именно дыхание связывает наше физическое тело с космосом через эфирное тело. В эфирном теле – эфирная сила. Это и другие ритуальные действия, кроме ритуального действия № 1, можно выполнять с закрытыми глазами во избежание переключения внимания на ненужное.

     

  • Сообщение: #99684
    Марк Аврелий » 17 Апр 2017, 06:28
    Хранитель

    Ритуальное действие № 2

    Целью этого упражнения также является увеличение скорости вихрей, но еще большее, чем в результате выполнения первого.
    При этом упражнении вихри наполняются энергией вакуума, которая не только увеличивает скорость вращения, но придает вихрю стабильность. Стабильное вращение – это уже само здоровье.
    Коврик или подстилка для второго упражнения должны быть толстыми, мягкими и теплыми.
    Цель – изолировать тело от холодного пола. При упражнениях сохранение тепла тела имеет важное значение. Тибетские ламы для этого используют подстилки, сплетенные из грубых растительных волокон и ячьей шерсти. Эти подстилки называют циновками. Циновки служат также в качестве удобного сиденья во время других, например, созерцательных упражнений.
    В целительной практике тибетских лам (монахов) огромное значение имеют созерцательные упражнения. «Око возрождения» используется для того, чтобы вывести тело на должную энергетическую орбиту, другими словами, как механизм накачивания его необходимым качеством психической энергии.
    Исходное положение – лежа на коврике (подстилке). Руки вытянуть вдольтуловища. Пальцы плотно соединить, а ладони прижать к полу.

    Ритуальное действие № 2 (1)

    В этой позиции сильно прижать подбородок к груди, поднимая голову. После этого поднять ноги вертикально вверх; таз нужно стараться не отнимать от пола.
    Нужно удерживать некоторое время такое положение, а после – подтягивать ноги на себя до тех пор, пока таз не начнет отрываться от пола.
    Ни в коем случае нельзя сгибать ноги в коленях.
    После достижения вышеописанной позиции, голову и ноги нужно опустить на пол.
    Расслабить все мышцы и после этого повторять упражнение.

    Ритуальное действие № 2 (2)

     

    Смысл упражнения состоит в синхронизации, движения и дыхания.
    Во время поднятия головы и ног нужен глубокий вдох, во время опускания – выдох, тоже глубокий.
    Ровное дыхание во время упражнения, глубокие вдох и выдох нужно сохранить как можно дольше, особенно если из-за возможной усталости пришлось отдыхать.
    Не беда, если сначала плохо получается. Упорные тренировки приведут к тому, что все упражнения будут выполняться с легкостью.

  • Сообщение: #99681
    Марк Аврелий » 17 Апр 2017, 06:27
    Хранитель

    Ритуальное действие № 1

    Ритуальное действие № 1Итак, первое упражнение.
    1. Цель – придать вращению вихрей дополнительный момент инерции. Это физический смысл ритуального действия.
    Но в чем медицинский и энергетический смысл вращения? Поговорим об этом чуть позже, когда подведем итоги.
    2. Исходное положение – стоять прямо, руки вытянуть в стороны на уровне плеч .

    С этой позы начинать вращаться вокруг своей оси – оси тела – до тех пор, пока не наступит ощущение легкого головокружения.
    Направление вращения – слева направо, т. е. по часовой стрелке.
    Причина выбора именно такого направления вращения будет раскрыта в «Заключении». Пока довольствуемся объяснением журналиста-международника В. Овчинникова: «Каждый буддист… старается как можно чаще напоминать себе изречение Будды о том, что нынешняя жизнь есть следствие жизни прошлой и причина будущей. Символом этого „кольца причинности“ для верующих является вращение по часовой стрелке… во всех случаях вращение по часовой стрелке символизирует собой молитву».

    Советы начинающим.
    1. Первый раз достаточно вращения в три оборота, поскольку большинство взрослых людей быстро испытывают чувство головокружения. Если уже после вращения в один оборот человек испытывает головокружение, ему нужно остановиться и присесть.
    2. Необходимо стараться не переходить тот предел, после которого легкое головокружение может перейти в более сильное.
    Когда будут освоены пять ритуальных действий, то можно будет вращаться все больше и больше, не опасаясь головокружения.
    3. Как отодвинуть момент наступления головокружения по времени? Прием, о котором мы будем говорить, хорошо знаком танцорам и фигуристам. Для начала вращения нужно фиксировать взгляд на какой-то точке или предмете. Несмотря на вращение, надо стараться не упускать эту точку из поля зрения: вращая головой быстрее тела, когда предмет (точка) уходит из поля зрения, снова «захватить» ее, т. е. нужно как можно дольше держать ориентир (точку или предмет) в поле зрения.
    В итоге момент, когда начинается головокружение, будет наступать все позднее.
    Еще раз о цели упражнения. Ею является устранение дисбаланса во взаимодействии физического и энергетического тел. Возможно, иной читатель наслышан о дервишах Мевлеви. Они принадлежат одной из ветвей эзотерики – суфизму.
    Дервиши используют вращение для достижения так называемого психического прозрения, которое ничего общего не имеет с истинным просветлением. Из-за гиперстимуляции физического и энергетического тел происходит переход инь-энергии в ян-энергию, и за счет этого возникает чувство эйфории.
    На самом деле это очень вредно для физического тела, поскольку таким образом разрушается большая часть энергии инь-ян.
    Тибетские монахи не доводят вращение до абсурда. Максимальное число вращений – 21, но чаще 10—12 раз – это ровно столько, сколько требуется.
    Каждый раз вращающийся сам может почувствовать, что дошел до предела.

     

  • Загрузить еще