Сообщение: #72690
Аннета Эссекс » 09 Фев 2017, 21:26
Хранитель

Как похудеть в плечах

Женщины всегда стремятся быть стройнее, красивее, изящнее, стильнее и привлекательнее. Большинство из них считают, что нет предела совершенству, и постоянно пытаются что-то в себе изменить и улучшить, используя для этого всевозможные, существующие на сегодняшний день способы. Среди них диеты, физические нагрузки, травы для похудения, косметические процедуры и различные медицинские препараты. В число самых распространённых мест, требующих коррекции, входят талия, бёдра, ноги и плечи. Немногие дамы придают значение верхней части своего тела в процессе похудения, однако, согласитесь, что полные руки и широкие плечи не красят женскую фигуру и лишают женщин присущей им хрупкости и изящности. Именно поэтому нужно уделить достаточно внимания вопросу, как похудеть в плечах, если вы хотите стать обладательницей идеальной фигуры.
Для похудения в плечах существует целый комплекс, включающий в себя специальное, сбалансированное питание, очистку организма и физические упражнения. Поговорим подробнее об этом комплексе и рассмотрим все его особенности и тонкости.
Очистка организма
В результате неправильного, нездорового питания, неблагоприятного воздействия окружающей среды и плохой экологии, а также под воздействием вредных привычек в нашем организме в течение жизни скапливается большое количество шлаков и токсинов, затрудняющих и приостанавливающих обменные процессы. Следствием этого является образование жировых отложений и набор веса. Пища, попадающая в организм, не успевает перевариваться и усваиваться организмом, превращаясь в лишние килограммы и образуя токсичные вещества, негативно сказывающиеся на работе внутренних органов. Именно поэтому необходимо периодически проводить очистку организма. Для этого существует несколько различных эффективных способов.
Первый – это разгрузочные дни. Проводить их нужно не чаще, чем один раз в неделю, в противном случае можно нарушить работу пищеварительной системы и столкнуться с различными хроническими заболеваниями, такими как гастрит или язва желудка. Кроме того, рекомендуется выполнять косметические процедуры, способствующие выведению шлаков и токсинов через кожу. Не забывайте регулярно посещать баню или сауну, где также не обойтись без специальных косметических средств, в роли которых могут выступать натуральные продукты, такие как мёд. Через раскрытые под воздействием высоких температур поры вредные вещества выводятся куда эффективнее, даря вам лёгкость и ощущение свежести.
Питание
Похудение в плечах, как и похудение в принципе, предполагает сокращение потребляемых в течение дня калорий и уменьшение размера порций. Однако, в отличие от всевозможных диет, во время такого похудения вам не нужно будет полностью исключать из своего рациона жиры, белки или углеводы, так как все они необходимы для нормального функционирования организма и обеспечения его силами и энергией, которая пригодится для сжигания жировых отложений. Смените животные жиры и белки на растительные, употребляя богатые ими полезные и не влияющие на вес продукты.
Позаботьтесь о том, чтобы в вашем меню не было продуктов с высокой калорийностью. К ним относятся сладости и выпечка, любимые многими торты и пирожные, сдоба, жирные сорта колбас, ветчина, копчёная рыба, консервы, в том числе и рыбные с большим содержанием масла. Кроме того, откажитесь от фаст-фудов и полуфабрикатов, не несущих в себе никакой пользы для организма, но содержащих большое количество калорий. Составьте режим питания, адаптировав его под ваш ритм жизни. Приёмов пищи в течение дня должно быть не менее трёх, а перерыв между ними не менее четырёх часов. Старайтесь есть чаще, но меньше, чтобы пища, попавшая в ваш организм, успевала полностью им усвоиться и превратиться в энергию, а не в жировые отложения.
Физические упражнения
Комплекс упражнений, который поможет похудеть в плечах, включает в себя несложные, но достаточно эффективные упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях без использования сложного спортивного инвентаря. Единственное, что вам может пригодиться, это гантели весом в 1-2 килограмма.
Разминка
Чтобы уберечь себя от непредвиденных травм, необходимо уделить достаточно внимания разминке. Делать её нужно каждый раз перед тем, как приступить к выполнению основных упражнений. Сначала встаньте в исходную позицию, поставив ноги на ширине плеч, а руки вытянув вдоль туловища. Поочерёдно поднимайте руки вверх, затем сгибайте в локте, достав пальцами руки до плеча, после чего вернитесь в исходную позицию. Теперь нужно размять мышцы шеи и спины. Для этого сцепите руки в замок перед собой, прилагая для этого максимум усилий, чтобы нужные мышцы напряглись. После этого сцепите руки позади себя и проделайте то же самое. Выполните несколько вращательных движений руками сначала в одну, а затем в другую сторону, делая полный круг рукой от плеча.
Упражнения с гантелями
Для выполнения упражнения встаньте ровно, расставив ноги не шире ширины плеч, руки с гантелями вытяните вдоль корпуса. Согните руки в локтях до уровня пояса и не спеша поднимайте их в стороны. Выполняется это упражнение в несколько подходов, первый из которых делается в медленном, а второй в ускоренном темпе. Вернувшись в исходную позицию, переходите к следующему упражнению.
Оставаясь в таком же положении, согнув руки с гантелями в локтях до уровня груди, разверните их ладонями вверх и, сохраняя прямой угол сгиба локтя, поднимайте руки с гантелями вверх, заводя их за голову, до тех пор, пока локти не будут смотреть в потолок. После этого медленно опустите и повторите упражнение не менее 10 раз.
Следующее упражнение для похудения в плечах тоже выполняется при помощи гантель. Возьмите в каждую руку по гантеле, ноги поставьте на ширину плеч и слегка согните в коленях. Корпус наклоните немного вперёд, держа при этом спину ровной. Руки с гантелями согните в локтях и подтяните к груди. Теперь, не делая резких движений, выпрямляйте локти, отводя гантели как можно дальше назад. Вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы рук и плеч.
Не меняя положение, выпрямите руки так, чтобы они свисали с гантелями внизу. Теперь, слегка согнув их в локтях, поднимайте руки чётко в стороны до уровня туловища, после чего, медленно опускайте, а не бросайте вниз. Делать упражнение нужно 10 раз.
Упражнения на полу
Одним из самых эффективных упражнений для плеч являются отжимания. Если вы не имеете спортивной подготовки и не в силах выполнять полноценные отжимания, делайте отжимания с колен по тому же принципу. Следите за тем, чтобы голова, корпус и ягодицы составляли одну линию. Руки во время отжиманий сгибайте максимально, стараясь достать грудью до пола.
Лягте на спину, ноги согните в коленях, поставив ступни на пол, возьмите в руки гантели, сцепив при этом руки в замок, и аккуратно заводите руки за голову, касаясь гантелями пола, а затем так же аккуратно возвращайте их в исходную позицию. При выполнении этого упражнения следите за тем, чтобы поясница сильно не прогибалась и не напрягались мышцы спины. Оптимальным вариантом для выполнения этого упражнения будет наличие скамейки, на которую можно лечь.
Если придерживаться всех перечисленных рекомендаций, то похудеть в плечах можно достаточно быстро, сделав их изящными и аккуратными в короткие сроки. Главное – это систематичность и ответственность, ведь только регулярные тренировки и соблюдение режима питания смогут обеспечить желаемый результат.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.