Сообщение: #74909
Лена Калининград » 13 Фев 2017, 14:53
Участник

Упражнения на пресс для начинающих

Упражнение 1
Лягте ровно на пол. Руки положите за голову. Приподнимите и поверните верхнюю часть тела по направлению к правой коленке так, чтобы правая коленка коснулась левого локтя, как показано на картинке. Повторите упражнение столько раз, сколько Вы можете. Не делайте упражнение через силу, а то утром будет болеть живот, и Вы не сможете выполнять упражнения. Отдохните и переходите к выполнению следующего упражнения.

Упражнение 2
Это упражнение обратно предыдущему. Лягте ровно на пол. Руки положите за голову. Приподнимите и поверните верхнюю часть тела по направлению к левой коленке так, чтобы левая коленка коснулась правого локтя, как показано на картинке. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете. Не делайте упражнение через силу, чтобы на следующий день не очень болел живот. Отдохните подольше и приступайте к следующему упражнению.

Упражнение 3
Лягте ровно на пол, ноги согните в коленях. Втяните в себя живот. Приподнимитесь верхней частью туловища по направлению к коленкам. Бедра остаются неподвижными. Руки положите между ног. Повторите упражнение столько раз, сколько Вы можете. Не заставляйте себя делать упражнение через силу, иначе утром Вы проснетесь с сильной болью в животе. Отдохните подольше, а затем переходите к выполнению следующего упражнения.

Упражнение 4
Лягте ровно на пол. Ноги поднимите под углом 6-12 градусов от поверхности пола. Подтяните ноги к груди, напрягая мышцы живота. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете, но не делайте через силу. Отдохните и приступайте к следующему упражнению.

Упражнение 5
Лягте на спину. Согнутые ноги положите справа от тела. Обратите внимание, плечи и спина ровно лежат на полу. Приподнимите верхнюю часть тела, как показано на картинке. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете. Не выполняйте упражнение через силу, чтобы избежать сильных болей в мышцах живота.

Упражнение 6
Лягте на спину. Согнутые ноги положите слева от тела. Обратите внимание, плечи и спина ровно лежат на полу. Приподнимите верхнюю часть тела, как показано на картинке. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете. Не выполняйте упражнение через силу.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.