Сообщение: #285686
Аннета Эссекс » 04 Янв 2018, 10:16
Хранитель

Аквааэробика для похудения. Комплекс упражнений аквааэробики

Купальный сезон открыт! А это значит, что пора паковать чемоданы и отправляться в долгожданный отпуск. Если вы начали подготовку к пляжному сезону задолго до его начала, то поистине можете гордиться своей силой воли. Ну а те, кто с огорчением отмечают наличие складочек на теле, могут исправить ситуацию, не отходя от…кромки воды.

Упражнения аквааэробики – это не только отличный способ сбросить вес, находясь в отпуске, но и отличная профилактика набора лишнего веса. Если вы любите на отдыхе не отказывать себе в еде, то компенсировать вредные вкусности можете простыми упражнениями по аквааэробике.

С чего начать комплекс упражнений по аквааэробике? Лучше всего начинать его с легкой разминки, которая подготовит ваши мышцы к упражнениям. Обычно разминка во время занятий аквааэробикой длится около 10-15 минут. Но вы можете сократить это время до 5 минут. Начните разминку с плаванья, после чего можете побегать на месте. Чтобы как следует разогреть мышцы, хорошо бегать, поднимая колени как можно выше. После разминки можно приступать к самим упражнениям.

Комплекс упражнений аквааэробики
Упражнение 1
Зайдите в воду по грудь, руки на бедрах. Начинаем выполнять махи ногами вперед-назад. Сделайте это упражнение 20 раз на каждую ногу.

Упражнение 2
Махи ногами в воде можно утяжелить с помощью прыжков. Зайдите в воду по грудь. Подпрыгните вверх и сделайте махи ногами, пока ноги не коснуться песка. Сделайте это упражнение 20 раз на каждую ногу.

Упражнение 3
Хорошо выполнять в воде элементарные приседания.
Зайдите в воду по грудь. Ставим ноги на ширине плеч, колени при этом слегка согнуты. Спина пряма, пресс напряжен.
Делаем выдох и опускаем вниз. Задержитесь внизу на несколько секунд, после чего вернитесь в исходное положение.

Если вы хотите утяжелить это упражнение и добиться большего эффекта, то женский журнал о похудении советует совмещать приседания с прыжками. Таким образом, вы не только увеличите нагрузку, но и сожжете намного больше калорий. Сделайте приседания, вернитесь в исходное положение и подпрыгните, стараясь коснуться коленями груди. После чего снова сделайте приседание. Выполняйте эти два упражнения поочередно 20 раз.

Упражнение 4
Простое подтягивание коленей к груди является очень эффективным упражнением аквааэробики.
Исходное положение: станьте прямо, ноги вместе. Подтяните резко правое колено к груди, вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое с левой ногой. Сделайте это упражнение по 20 раз на каждую ногу.

Упражнение 5
Вот еще одно эффективное упражнение аквааэробики, которое задействует мышцы бедра и ягодиц.
Исходное положение: спина прямая, ноги вместе.
Приподнимаем правую ногу, сгибаем ее в колене, отводим в сторону и описываем коленом круг. Делаем это упражнение по 20 раз на каждую ногу.

Упражнение 6
Исходное положение: заходим в воду по грудь, ноги вместе, спина прямая, руки на талии.
Выполняем круговые движения тазом, описывая восьмерку. Во время выполнения этого упражнения верхняя часть туловища остается неподвижной.

Упражнение 7
Упражнения аквааэробики также отлично укрепляют мышцы спины и рук.
Исходное положение: заходим по грудь в воду, спина пряма, ноги слегка расставлены.
Правая рука выятнута вперед, пальцы сжаты в кулак, левая рука у плеча. Делаем серию ударов одной рукой, затем другой. Старайтесь делать удары как можно быстрее, преодолевая сопротивление воды. Выполните по 20 ударов каждой рукой.

Упражнение 8
Исходное положение: заходим по шею в воду, спина прямая, ноги вместе, руки расттавлены в стороны.
Делаем небольшие круговые движения руками сначала в одну сторону, потом в другую. Сделайте это упражнение по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение 9
Отлично задействует мышцы спины упражнение «ножницы».
Исходное положение: заходим по шею в воду, ноги на ширине плеч, руки разведены в стороны, ладони смотрят вперед. Сводим руки, скрещивая их перед собой, разворачиваем ладони наружу и делаем движение назад. Сделайте это упражнение 20 раз.

Упражнение 10
Задействовать мышцы груди поможет следующее упражнение по аквааэробике.
Исходное положение: заходим по грудь в воду, спина прямая, ноги вместе, прямые руки вытянуты перед собой, ладони смотрят вниз.
Резко опустите руки, преодолевая сопротивление воды, после чего так же резко вернитесь в исходное положение.

Упражнение 11
Для укрепления мышц пресса отлично подойдет следующее упражнение.
Исходное положение: заходим в воду по грудь, спина прямая, ноги вместе, руки вытянуты перед собой.
Резко сгибаем обе ноги и подтягиваем их к животу. Теперь медленно разгибаем ноги и возвращаемся в исходное положение.

Упражнение 12
Выполняя в воде упражнение «ножницы» или «велосипед», вы отлично проработаете мышцы пресса.
Садитесь в воду по грудь, упритесь на локти и делайте эти два упражнения.

Упражнение 13

И, напоследок, женский журнал о похудении DietaClub предлагает вам упражнение «замок», которое поможет убрать живот.
Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки соединены в замок. Выполняем руками резкие движения вниз-вперед перед животом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.