Сообщение: #300777
Аннета Эссекс » 18 Фев 2018, 17:58
Хранитель

"Острые бутерброды с сыром"

Время приготовления: 10 минут

Ингредиенты:

➖ Брынза 150 г (Парижская буренка)
➖ Чеснок по вкусу
➖ Майонез 2 ст.л.
➖ Укроп 0.5 пуч. (Свежий)
➖ Батон 0.5 шт. (Багет )

Рецепт “Острые бутерброды с сыром” :

Для приготовления вкусных закусочных бутербродиков, которые будет не стыдно подать к праздничному столу, лучше использовать свежий «Багетный батон», но за неимением такового, подойдет любой другой или просто белый хлеб. Нарежем батончик одинаковыми кусочками хорошо наточенным хлебным ножом. Это поможет сформировать аккуратную и ровную нарезку. Кстати, покупной «Нарезной» батон также можно использовать для приготовления этого блюда.

Чеснок и сырный продукт пропустим через мелкую терку. Также брынзу можно измельчить вилкой – это не принципиально. Присоединим мелко нашинкованный укропчик, но только используем свежий, а не сухой или замороженный впрок. С сухим укропом закуска никогда не получится нежной, а замороженная зелень выделит воду. Заправим начиночные ингредиенты майонезом и всё хорошенько преобразуем в однородную массу. Собственно говоря, ее можно использовать в качестве салата, который, к примеру, прекрасно смотрится на столе, если сверху посыпать вареным желтком, а из белка сделать цветочки.

Но раз мы решили сделать всё-таки бутерброды, то продолжим свой кулинарный эксперимент – покроем сырной массой весь нарезанный батон и уберем закуску под пленкой в прохладное место. Подадим к столу, и небольшая экономия на хлебе будет обеспечена. Шутка, конечно.

Совет и примечание к рецепту:
В качестве начинки можно использовать любой другой сыр, только мягких сортов, чтобы было удобно распределять смесь по хлебушку, а если добавить тертый желток, то бутерброды получатся еще сытнее и нежнее. Советую зелень не исключать, потому что она придает особенный аромат и вкус.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.