Сообщение: #75085
Лена Калининград » 13 Фев 2017, 21:44
Участник

Как велосипед может сделать нас лучше

Велосипед – это не просто средство передвижения, это образ жизни, мировоззрение и даже наука. Как только железный конь станет другом, без которого вы не можете жить, ваш мир изменится. Вот несколько советов о том, как велосипед может позволить жить счастливой и здоровой жизнью.

*Делает организм здоровее.
Всего один час езды на велосипеде сжигает свыше 500 килокалорий, в зависимости от уклона и скорости вращения педалей. Это отличный способ, чтобы тренировать сердечно-сосудистую систему.
В дополнение к тренировке сердца, езда на велосипеде нагружает ряд мышц, включая четырехглавую, задние мышцы бедра, икры и другие. Кроме того, езда на велосипеде оказывает меньшую нагрузку на суставы по сравнению с другими формами кардионагрузок.

*Заряжает энергией.
Велосипедисты на самом деле заряжаются большей энергией, чем некоторые другие спортсмены. В исследовании 2008 года, исследователи обнаружили, что шесть недель тренировок на велосипеде с низкой и умеренной интенсивностью уменьшило чувство хронической усталости и повысило уровень энергии.

*Улучшает форму.
Велосипед позволяет сохранить стройную фигуру и впечатляющие формы. Согласно данным Британского фонда сердца, почти четверть людей заявила, что они предпочитают пойти на свидание с велосипедистом, чем с любым другим типом спортсмена.

*Инстинкт самосохранения.
Заядлые велосипедисты решаются на дальние пробеги, они выжимают максимум из физических и психических возможностей. Они терпят палящие лучи солнца, порывы ветра или волны ливней. Но, несмотря на эти риски, велосипедисты не избегают мер предосторожности и не забывают о безопасности.
Вот почему, когда дело доходит до безопасности, шлем и качество велосипеда имеют решающее значение.

*Самодостаточность.
Забудьте о том, чтобы полагаться на других. Вы можете надеяться только на себя и свой велосипед. Велосипедисты приучаются к самостоятельности по мере накопления опыта и стажа. Это имеет свои выгоды и в повседневной жизни. Не зависеть от внешних обстоятельств — одно из слагаемых счастья.

*Долгие годы.
Велосипедисты, которые участвуют в «Тур де Франс» в среднем живут на восемь лет больше, согласно исследованию из «Международного журнала спортивной медицины». Крутить педали долго труднее, чем, к примеру, заниматься верховой ездой, которая добавляет дополнительные 4-5 лет жизни.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.