Сообщение: #75084
Лена Калининград » 13 Фев 2017, 21:34
Участник

5 причин для велосипедных прогулок

Велосипед поистине можно назвать одним из гениальнейших изобретений человечества. Кроме пафоса, это не только средство передвижения. Сегодня велосипед – в большей мере средство поддержания хорошей формы и получения удовольствия.
Если посмотреть на любителей велосипедов, то среди них можно найти и новоиспеченных мам, и настоящих профессионалов. Несмотря на различные цели, каждый из них получает пользу от велосипедных прогулок.
Велосипеды сулят преимущества для здоровья. Начинайте загибать пальцы…

1.Сердце и сосуды.
Тренировки на велосипеде связаны с улучшением состояния сердечно-сосудистой системы (ССС), а также снижением риска развития ишемической болезни сердца. Являясь одним из видов кардиотренировок, велосипедные прогулки способны укрепить сердечную мышцу (миокард), а также способствовать адаптации ССС к возрастающей нагрузке на организм.

2.Тренировка мышц.
Езда на велосипеде отлично подходит для повышения тонуса и укрепления мышц, особенно нижней части тела — икр, бедер и ягодичных мышц. Если у вас есть сомнения, просто посмотрите на профессиональных велоспортсменов.
Велосипед хорошо подходит тем, кому в силу различных причин не стоит заниматься бегом. Например, из-за травм и повреждений суставов нижних конечностей.

3.Стройная талия.
Как и любая кардиотренировка, велосипедная езда помогает тратить много калорий, а также снижает аппетит. Здесь кстати, можно использовать различные хитрости и разнообразить нагрузку. Например, тренироваться интервально, чередуя быстрые и медленные участки.
При езде более 30 минут, вы можете рассчитывать на эффект «досжигания» калорий на следующие сутки. Час езды позволяет на следующий день сжечь почти такое же количество калорий без тренировок. Помните об этом. Любые тренировки улучшают настроение, способствуя выработке серотонина. В случае с велосипедом это действие можно усилить, тренируясь в лесу или парковой зоне.
4.Долгая жизнь.
Естественно, профилактика сердечных болезней и онкологии увеличивает продолжительность жизни, так как они являются самыми главными причинами преждевременной смерти современного человека.
5.Защита от стресса.
Любые тренировки улучшают настроение, способствуя выработке серотонина. В случае с велосипедом это действие можно усилить, тренируясь в лесу или парковой зоне. Зеленые массивы – признанное средство релаксации и восстановления психического и эмоционального потенциала.
Конечно, сюда еще можно добавить влияние на активацию иммунитета, а также другие побочные полезные эффекты.
Теперь постарайтесь забыть и использовать велосипед с целью получения удовольствия. Тренируйтесь и катайтесь в радость, и вы естественно достигните всего.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.