Сообщение: #61228
Аннета Эссекс » 22 Янв 2017, 01:45
Хранитель

Сливочные мафальдине с вешенками, спаржей и ветчиной

За этим экзотическим названием скрывается род пасты в виде ленты с волнистыми краями, рожденный на юге Испании. Отлично сочетается с любыми мясными и другими подливами.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
паста Мафальдине 450 г
вешенки 300 г
спаржа 300 г
ветчина 120 г
сыр Пармезан 50 г
помидоры черри 16 шт.
лук шалот 1 шт.
зеленый горошек 1 стакан
сливки 1 стакан
масло сливочное 2 ст.л.
петрушка 2 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Мелко нашинковать луковицу, обжарить с одной столовой ложкой масла, желательно сливочного, всыпать кусочки вешенки, прожарить все вместе минут 5, чуть присолить. Порезать спаржу под углом на длинные кусочки, проварить минуты 3 в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
2Разогреть в сковороде столовую ложку сливочного масла, всыпать кубики ветчины, жарить пару минут, добавить обсушенную спаржу, горошек, влить сливки, все вместе варить 3 минуты. К смеси добавить обжаренные грибы, дать прокипеть пару минут. Убрать с плиты, положить половинки черри.
3Сварить пасту, согласно описанию на упаковке, отцедить, оставить чашку для разбавления соуса. Переложить в соус, осторожно перемешать. Если сливочные мафальдине с вешенками, спаржей и ветчиной получились чрезмерно густыми, то добавить оставленный отвар от пасты. Присыпать блюдо стружкой пармезана и мелко нарезанной петрушкой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.