Сообщение: #327884
Аннета Эссекс » 23 Мар 2018, 13:38
Хранитель

Велосипед для девушек

Мир не стоит на месте, а постоянно движется вперед, спортивные тенденции ничуть не отстают. Менее века назад велоспорт был закрыт для женщин и кататься девушке на железном коне с «мужской» рамой было даже неприлично. Сейчас все изменилось. В городах строятся велодорожки и вело-парки, по которым то и дело проезжают спортивные девушки, на горных, шоссейных, гибридных велосипедах с оборудованием и рамой как у мужчин. Велосипед сейчас модное и полезное для здоровья средство передвижение и девушки активно им пользуются.

Преимущества велосипеда
Велосипед уникален – это и средство передвижения, и одновременно, спортивный снаряд. Перемещаясь из точки в точку, вы укрепляете мышцы нижних конечностей, уменьшаете жировые отложения в области бедер, повышаете выносливость и активизируете работу одновременно сердечно – сосудистой, а также дыхательной систем организма.
Велосипед прекрасно подходит как новичкам для укрепления здоровья и общего состояния организма, так и профессионалам для внесения разнообразия в тренировочный план.

Где лучше тренироваться на велосипеде
Если велосипед используется для тренировок, то важно, чтобы занятия проходили в чистых природных условиях: в парковой зоне или вне города. При вращательных движениях ног важно, чтобы мышцы голеней вовлекались в работу по всей траектории движения педали, а не только в наивысшей точке – именно таким способом можно достичь максимального результата. Для занятий используйте новый велосипед, поскольку старый спортивный снаряд может сломаться в любой момент и быть причиной падения и травм. Не забывайте брать с собой на тренировки основные инструменты и ключи и, главное, насос.

Как выбрать велосипед для девушки
Выбор велосипеда заслуживает отдельного внимания: рама должна подбираться в соответствии с ростом владельца и в зависимости от целей, для которых будет использоваться велосипед. Открытая рама будет хороша для велосипедных прогулок на небольшие дистанции (при этом виде рамы можно кататься в платье), а для активных тренировок следует остановить свой выбор на велосипедах с высокой рамой (как в моделях для мужчин). Подобные типы велосипедов называют “унисекс”. Положение руля и седла регулируется индивидуально.

Как выбрать одежду девушке для велотренировок
Тщательно подбирайте одежду для спортивных занятий: обращайте внимание на безопасность и удобство. Для велосипедных тренировок подойдут обтягивающие укороченные брюки (бриджи). Не забывайте и об аксессуарах: специальные очки необходимы для защиты от ветра и насекомых и предохранят линзы (если носите) от пересыхания. Особые велосипедные перчатки позволят удобно фиксировать руль без соскальзывания, защитят руки от натирания и при возможном падении.

Если был перерыв в занятиях, то возобновлять их нужно постепенно, шаг за шагом. При наличии проблем со здоровьем проконсультируйтесь со специалистом по спортивной медицине. При чувстве недомогания или плохих погодных условиях тренировки с использованием велосипеда лучше не совершать.

И помните, велосипедные прогулки и тренировки укрепляют здоровье и улучшают настроение. На велосипеде веселее кататься с партнером или в группе.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.