Сообщение: #74850
Аннета Эссекс » 13 Фев 2017, 13:19
Хранитель

Езда на велосипеде помогает от целлюлита

Современный мир быстро движется вперед, но, к сожалению, это приводит к тому, что многие люди как раз – таки двигаются очень мало. Работа в офисе допоздна, вредные привычки, автомобили, где можно передвигаться с комфортом и не прикладывать никаких усилий, неправильные режимы дня и очень вредная пища. Все эти факторы просто преследуют сегодня человека. От лишнего веса страдает множество людей. Женщины, как правило, чаще начинают что-то делать с этим, избавляясь от лишних сантиметров, и возникшего целлюлита. Мужчины в этом плане более ленивы. Хорошая фигура — это непросто дань моде, но еще и собственно здоровье, поэтому нужно этим заниматься ежедневно.
Целлюлит – это кошмар не только людей, что столкнулись с лишним весом, но и тех, кто его успешно победил, или даже не сталкивался. По своей сути это увеличение жировой ткани, в которой нарушаются все обменные процессы. Результатом всего этого является появление неприятного вида бугорков в проблемных зонах бедер, ягодиц, живота. В принципе и бугорки эти просто показывают, что в клетках много жира, который просто выпирает.

Спорт против целлюлита

Чтобы избавиться от противной апельсиновой корки многие идут по легкому пути и выбирают салоны красоты. Действительно, сегодня процедуры могут убрать проявления целлюлита, но без спорта и правильного питания такой эффект просто не может долго продлиться. Кроме салона красоты нужно еще обязательно идти в спортивный зал. Многие не любят тренажеры и предпочитают занятия на свежем воздухе, ведь так тоже можно заниматься. У некоторых возникает вопрос, помогает ли велосипед от целлюлита. Тренеры и диетологи дают рекомендации своим клиентам использовать велосипед как средство избавление от целлюлита, ведь он будет помогать, не только сбрасывать лишний вес, но и задействует все мышцы из проблемных зон, где как раз и скапливается ненужный жир.
Велосипед против целлюлита – это весьма эффективное средство. Для того чтобы были результаты специалисты даже разработали рекомендации правильной езды, которая будет помогать бороться с апельсиновой коркой. Прежде всего, руль нужно опустить, благодаря такому моменту человек будет находиться в позе практически параллельной земле, а, значит, ягодичные мышцы вместе с животом будут в очень напряженном состоянии. В итоге сантиметры начнут уходить, а результат очень порадует. Даже форма рук станет намного красивее, если такие велосипедные тренировки превратятся в любимое занятие и даже стиль жизни.

Где нужно кататься, чтобы стать стройнее?

На первый взгляд может показаться, что для велосипедной тренировки может подойти абсолютно любая дорога. На самом деле тренеры могут дать совет выбрать в качестве трассы, дорогу, которая имеет несколько подъемов и спусков, что будет чередоваться. Новичкам, конечно, не нужно начинать с таких усиленных тренировок, даже поездки по парку в начале спортивного пути могут быть допустимы. Потом маршрут должен постепенно усложняться, чтобы появились результаты.

Живот будет подтягиваться в момент подъема на высоту, тогда мышцы максимально напрягаются, вместе с ними в усиленном режиме работают и ноги. В этом момент нужно четко соблюдать меру, чтобы просто не перегрузить организм и колени в частности. Эффект тогда, может, и будет, но и вред здоровью также будет присутствовать. Те, кто долгое время занимается велосипедным спортом, советуют новичкам чередовать езду и ходьбу. Кажется, что это неправильно, но на самом деле эффект только улучшится. Оттого что вид деятельности будет постоянно меняться, мышцы не смогут адаптироваться, и калории будут уходить еще быстрее, а, значит, и ненавистный целлюлит будет рассасываться.

Что выбрать велотренажер или велосипед?

Езда на велосипеде от целлюлита может быть очень эффективной. В теплое время года можно смело отправлять на такие прогулки даже всей семьей, но вот зимой все равно нужно идти в спортивный зал. Специалисты утверждают, что даже самый лучший тренажер в фитнес-центре не сможет заменить полноценной езды на свежем воздухе. Во время прогулки тренируется все тело, а вот на тренажере работают только отдельные группы мышц, но иногда выбора не остается и приходится заниматься в таких условиях. Целлюлит и от занятий в зале будет рассасываться, но гораздо медленнее, чем от велопрогулок на местности. Так что если есть возможность нужно кататься на свежем воздухе.

Велотренировка на велотренажере
Сколько бы ни было преимуществ у велосипеда, противопоказания у него также есть. Людям, у которых есть заболевания, связанные с вестибулярным аппаратом, лучше отказаться от велосипедного спорта. Это касается и тех, у кого есть межпозвонковая грыжа или запущенная форма сколиоза. Если таких болезней нет, то велосипед может стать лучшим другом на пути к прекрасному телу без капельки целлюлита.

Крепкое здоровье и хорошая физическая форма сегодня, к сожалению, для многих просто роскошь. В силу ряда причин люди сами могут становиться заложниками своей лени. Здоровье нельзя купить и вернуть тоже, поэтому заниматься и совершенствоваться нужно постоянно. Тогда не возникнет не только целлюлита, но и других заболеваний.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.