Сообщение: #91990
Аннета Эссекс » 24 Мар 2017, 20:48
Хранитель

Овсянка с петрушкой и сыром на завтрак

Ингредиенты:

Хлопья овсяные 5 ст. ложка
Сыр твердый 50 г
Петрушка по вкусу
Вода 3/4 стакан
Соль по вкусу
Описание рецепта:

Овсянка – полезнейшая каша, о чудодейственных свойствах которой можно писать трактаты. Овсяную кашу можно готовить на воде, на молоке, на курином бульоне. Ее можно использовать в качестве самостоятельного блюда либо подавать с яичницей, к котлеткам, тушеной рыбе и т. д. Лично я без овсяной каши не представляю завтрака: сытная, вкусная и полезная, плюс готовится быстро.

Недавно, просматривая женский журнал, наткнулась на интересный рецепт – овсянка с петрушкой и сыром на завтрак. Приготовила, попробовала и осталась довольна. Предлагаю и вам разнообразить свое утреннее меню, приготовив такую вкусную кашу на завтрак.

Этапы приготовления:
1) Овсяные хлопья насыпаем в глубокую тарелку. Варить мы их не будем, а только зальем кипятком.
2) Всыпаем щепотку соли и заливаем хлопья крутым кипятком. Перемешиваем и накрываем блюдцем. Спустя три — пять минут овсяные хлопья впитают всю жидкость.
3) Свежую петрушку моем хорошенько, стряхиваем воду, нарезаем как можно мельче и добавляем в кашу.
4) На крупную терку трем твердый сыр (у меня польский, можно добавлять любые сорта), отправляем тертый сыр в кашу и перемешиваем. Вот и все приготовление. Овсяная каша с петрушкой и сыром на завтрак готова! В теплой каше сыр начинает мгновенно плавиться, отдавая свои ароматы. Петрушка также насыщает блюдо новыми оттенками вкуса. Необыкновенно вкусная и полезная каша. Приятного аппетита!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.