Сообщение: #91983
Аннета Эссекс » 24 Мар 2017, 20:44
Хранитель

Овсянка с йогуртом и бананом на завтрак

Ингредиенты:

Йогурт 200 мл
Хлопья овсяные 5-6 ст. ложка
Банан 1/2 шт.
Варенье по вкусу
Описание рецепта:

Если ваш ребенок отказывается есть овсянку, подайте ее в красивом бокале. Такой необычный вариант подачи преображает самое обычное повседневное блюдо, и любой маленький привереда с удовольствием угостится.

Я такую кашу сама ем практически каждое утро, иногда чередуя йогурт и бананы с петрушкой и сыром (более насыщенный витаминами вариант). Хлопья использую плющеные, типа «Геркулес», не завариваю их, а лишь смешиваю с кефиром или, как в данном рецепте, с йогуртом. Хлопья охотно набухают, соприкасаясь с кисломолочной средой и каша получается очень вкусной.

Этапы приготовления:

1) Подготавливаем широкие бокалы по количеству персон, для которых готовится завтрак. На дно бокала выкладываем пару столовых ложечек йогурта. У меня натуральный домашний, приготовленный в йогуртнице (молоко коровье + сухая закваска).
2) Сверху на йогурт высыпаем пару столовых ложечек сухих овсяных хлопьев. Распределяем их равномерно по йогурту.
3) На хлопья снова выкладываем тонкий слой йогурта. Так формируем тонкие слои на 3/4 высоты бокала. Не заполняйте его полностью, оставьте место для банана и варенья.
4) Последний слой – банановый. Очищаем банан от кожицы и на разделочной доске нарезаем тонкими колечками, затем эти самые колечки выкладываем внахлест по слою йогурта. Чем больше банана вы сумеете вместить, тем вкуснее будет ваш завтрак.
5) И завершающий штрих – поливаем любым жидким вареньем банановый слой. Можно взять густой джем, но мне больше нравится вариант с жидким вареньем, в данном случае у меня сырое облепиховое. Овсянка с йогуртом и бананом на завтрак готова! Ее можно сразу же кушать. А можно эту красоту приготовить с вечера и поставить в холодильник и уже утром скушать. Приятного завтрака!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.