Сообщение: #61191
Аннета Эссекс » 22 Янв 2017, 01:15
Хранитель

Суп Чаудер с фенхелем и креветками

Это всего лишь суп, ведущий свое происхождение из прибрежных населенных пунктов Новой Англии. Классический рецепт предполагает, в качестве ингредиента, свежие съедобные ракушки и соленые крекеры. В манхэттенском чаудере нет молока, но есть помидоры.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
молоко 600 мл
картофель 450 г
креветки тигровые 250 г
семена кукурузы 150 г
масло сливочное 60 г
бекон копченый 5 ломтиков
морковь 2 шт.
фенхель 1 шт.
лук репчатый 1 головка
мука 1 ст.л.
шафран 1 щепотка
лист лавровый
перец черный молотый
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Растопить сливочное масло в кастрюле на небольшом огне, обжарить тонкие ломтики репчатого лука до мягкости. Добавить полоски тонко нарезанного нежирного бекона, обжаривать вместе три минуты. Добавить кубики очищенного картофеля со стороной 1 — 2 см, ломтики фенхеля и моркови, лавровый лист. Перемешать. Посыпать мукой и еще раз перемешать.
2В смесь влить молоко, через три минуты – воду, соль, перец – по вкусу. Довести до кипения, варить 15 – 20 минут до готовности картофеля. Помешивать, суп может пригореть. Шафран залить кипятком, добавить в суп при готовности последнего. Добавить зерна кукурузы, размороженные и очищенные тигровые креветки. Прогревать суп Чаудер с фенхелем и креветками на тихом огне 15 минут. Подать сразу, посыпать рубленой зеленью и хлопьями перца чили.
СОВЕТ
В рецепте сливочное масло можно заменить на растительное, а молоко – на сливки с жирностью 10 процентов. Можно добавить сельдерей, морковь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.