Сообщение: #118241
Аннета Эссекс » 27 Май 2017, 15:41
Хранитель

Овсяный скраб для очищения кишечника

Еще в детстве нас учили тому, что овсяная каша полезна. Благодаря множеству питательных веществ этот продукт на длительное время заряжает энергией и придает сил. Овсянка вовсю используется как средство для похудения и профилактики заболеваний желудочно-кишечных заболеваний. Для этих целей рекомендуют употреблять овсяный скраб для очищения кишечника.
Свойства овсянки
Эта каша обладает огромной массой питательных компонентов, среди которых выделяют: йод, железо, хром, серу, витамины А, группы В, К и РР. Данный продукт вобрал в себя максимальную пользу овса. Она насыщена таким важным веществом, как клетчатка, известная своим свойством очищать кишечник от токсинов и других накопленных веществ. Регулярное использование овсяного скраба способствует предотвращению развития раковых заболеваний. Плюс ко всему этот продукт стоит в ряду самых лучших диетических блюд. Поэтому ее делают основным элементом различных систем питания.

Благодаря содержанию большого количества аскорбиновой кислоты, употребление овсяной каши помогает укрепить иммунную систему и защитить организм от простуд и заражения инфекциями.
Наличие в этом злаке серотонина улучшает настроение и избавляет от депрессии.
Полезные свойства овсяного скраба обусловлены присутствием в нем витамина Н (биотина). Он помогает побороть мышечную усталость и напряжение. Поэтому данный продукт должен обязательно быть включен в рацион питания бодибилдеров и спортсменов.
Очень полезна овсянка для укрепления костей. Так как в ее составе имеются фосфор, кальций, никель.

Польза овсянки
Овсяная каша должна стать неотъемлемым блюдом в рационе худеющих. Ее калорийность составляет лишь 200 ккал. При этом она очень сытна и способна обеспечить энергией на длительный промежуток времени.
Очищение кишечника овсяным скрабом способствует снижению кислотности желудка, избавляет от запоров и других болезней ЖКТ. Регулярное применение этого продукта положительно сказывается на работе печени, нервной системы, щитовидки и сердца.

Благодаря чистке кишечника овсяным скрабом из организма выходят соли металлов, что сказывается и на внешнем состоянии. Уже через несколько дней употребления каши можно заметить улучшение цвета лица и поверхности кожи.
Важным элементом, входящим в состав овсянки, является клетчатка. Она обволакивает желудок пленкой, препятствуя всасыванию в организм холестерина.

Рецепты овсяного скраба
Считается, что наибольшей пользой обладает каша, приготовленная на воде, без использования каких-либо добавок.
1. Хлопья овсянки заливают вскипяченной водой или подогретым молоком. Затем варят в течение пяти минут, добавляют соль или сахар.
2. Кому-то обычная каша может показаться пресной, поэтому для приготовления очищающего кишечник скраба можно использовать мед, грецкие орехи или изюм. Хлопья погружают в емкость и поливают кипятком. После двадцати минут настаивания добавить молоко, орехи и любые другие ингредиенты по вкусу.
3. Хорошим очищающим средством является кисель из овсянки. Перед тем, как лечь спать, необходимо замочить геркулес в воде. Утром смесь процеживается. Образовавшуюся жидкость ставят на огонь и доводят до кипения. Принимают средство при нарушениях работы желудка.

Противопоказания
Многие, желая добиться хороших результатов, начинают употреблять овсянку в чрезмерных количествах. Однако это может привести к неприятным последствиям. По причине накапливания в организме человека фитиновой кислоты происходит вымывание из костей кальция. Потому вред каши в скором времени может перевесить положительные качества. Употребление каши противопоказано в следующих случаях:
– при непереносимости злаков;
– лицам, страдающим почечной или сердечной недостаточностью.

Каши быстрого приготовления теряют свои полезные свойства. Они не способны ускорять обмен веществ и снабжать организм энергией. Поэтому частое их употребление может только навредить.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.