Сообщение: #42285
Лена Калининград » 03 Дек 2016, 19:08
Участник

Аюрведический напиток ласси

Как защититься от жары в летние дни? Аюрведические рецепты питания и ухода за кожей позволят в полной мере насладиться летним сезоном, помогая сохранить красоту, свежесть, бодрость и здоровье на раскаленном пляже и в утомительном перелете, в душном офисе или квартире и на солнечном дачном участке.

Согласно Аюрведе летом усиливается Питта-доша. Это проявляется повышенной температурой тела, повышенной кислотностью в желудке, изжогой, высыпаниями на коже и общей раздражительностью.

Сбалансировать доши можно с помощью прохладной воды: плавать в водоемах или просто находиться у воды, принимать душ и пить как можно больше воды. 6-8 стаканов воды в день восстановят утерянную влагу и очистят организм от токсинов.

А сохранить красоту нам поможет аюрведический напиток ласси.Аюрведический напиток ласси отлично утоляет жажду, улучшает пищеварение, нормализует сон и способствует очищению кожи. Этот вкуснейший традиционный напиток из Индии при 40 градусной жаре кажется просто райским нектаром.

Рецепт ласси: для получения 2 порций ласси нужно взбить в блендере 1 стакан густого (лучше домашнего) йогурта, 1 стакан молока, 1 банан и 1 ч.л. тростникового сахара или меда. Если йогурт жидкий (питьевой), то нужно взять 2 стакана йогурта, а молоко исключить.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.