Сообщение: #71613
Аннета Эссекс » 08 Фев 2017, 09:10
Хранитель

Белково-витаминная диета – еда в режиме нон-стоп

Белково-витаминная диета основана на нескольких принципах: дробное питание, ограничение калорийности, ограничение углеводов и особое сочетание продуктов в меню для ускорения метаболизма. И если вы принадлежите к группе гурманов, готовых есть меньше, лишь бы пища оставалась разнообразной, вам будет легко соблюдать эту диету.

Отзывы о витаминно-белковой диете Этот рацион не обещает заоблачных результатов – отвес на белоко-витаминной диете составляет всего 5-7 кг за 10 дней. Но зато ее сторонникам будет довольно просто переносить её ограничения, не чувствуя особого голода. В основе эффективности диеты – исключение из рациона жиров и углеводов, предпочтение отдается белковой и витаминной пище. При этом белковые компоненты употребляются отдельно от витаминных, что способствует большему отвесу. Кто-то посчитает это минусом, кто-то плюсом, но к столу нужно будет возвращаться каждые 2,5 часа, так как пищу придется употреблять сразу 6 раз в день. Список запрещенных продуктов Белково-витаминная диета накладывает категорический запрет на все кондитерские изделия – шоколад, конфеты, пирожные, торты, печенье, булочки, пирожки. Из-за высокого содержания углеводов под запрет попадают сухофрукты, орехи, а также такие рекордсмены по гликемическому индексу как бананы, инжир, виноград, хурма, манго, папайя. Также запрещены картофель, морковь, кукуруза и горох. Белково-витаминная диета требует отказа от жирных продуктов, в первую очередь от сала, масла, сливок, но список нетрудно продолжить и включить в него кетчуп, майонез, сметану, соевый и другие соусы. Стоит также помнить, что под запретом находятся углеводы, то есть все крупы без исключения, а также хлеб. Разрешенные продукты белково-витаминной диеты Отзывы о витаминно-белковой диете отмечают, что разрешенный список и так фактически всегда присутствует на столе, диета же не налагает особых запретов на объем продуктов. К разрешенным продуктам, прежде всего, относятся белковая группа: яйца, творог низкой жирности, филе курицы, индейки или кролика, нежирная говядина или телятина, морская рыба, нежирный сыр, можно употреблять даже обезжиренные сосиски и колбасы. Вторая крупная группа продуктов, разрешенных на белково-витаминной диете – это витаминная: несладкие фрукты, цитрусы, овощи, кроме запрещенных. Эта группа употребляется в сыром или отваренном виде. В каких количествах употребляется вода? Её объем не ограничен на протяжении всего дня. Причем можно пить обычную или минеральную воду, травяные настои и чай без сахара. Соки же и лимонады находятся под запретом. Правила белково-витаминной диеты для похудения требуют вводить разграничения между белковыми и углеводными продуктами, отсюда столь частые и разнообразные приемы пищи. Этот режим питания ускоряет обмен веществ и способствует снижению веса. Для большей эффективности рекомендуется ограничивать количество фруктов двумя плодами, а мяса – порции размером с ладонь. Колбасы и сыры, разрешенные в этой диете, рекомендуется съедать в первой половине дня. Меню витаминно-белковой диеты

Принципы белково-витаминной диеты столь просты, что вы можете и сами составить примерное меню из продуктов, которые бы желали отведать в ближайшее время, главное, грамотно распределять эти продукты по часам. Первый вариант меню витаминно-белковой диеты предполагает питание до позднего вечера: 8.00 – два яйца; 10.30 – один грейпфрут; 13.00 – порция мяса размером с ладонь; 15.30 – два яблока; 18.00 – 200 г рыбы; 20.30 – один апельсин. Второй вариант белково-витаминной диеты предполагает 7 приемов пищи, распределенных в течение всего дня: 8.00 – омлет из трех белков с зеленым чаем; 10.00 – летний салат с лимонным соком; 12.00 – пачка творога, два ломтика сыра и одна сосиска; 14.00 – салат из разрешенных фруктов; 16.00 – одна куриная грудка без кожи и жира; 18.00 – два яблока; 20.00 – порция отварной рыбы. Третий вариант витаминно-белковой диеты для похудения почти полностью повторяет предыдущий, с той лишь разницей, что в 18.00 готовится гречневая каша на ужин, после чего перекусы прекращаются.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.