Сообщение: #49735
Лена Калининград » 28 Дек 2016, 22:37
Участник

Основные правила для ультрамарафона

Ультрамарафон – это любой забег на дистанцию не ниже, чем 42 километра 195 метров, то есть превышающий дистанцию марафона, также такой ультрамарафон называют забегом на сверхмарафонские дистанции.Основными дистанциями ультрамарафона являются забеги на 50, 100 километров, есть и выше конечно, например, 1000 километров, сутки и даже больше!

Ультрамарафон подразделяется на два вида сверхмарафонских соревнований:

1.на дистанцию;
2.на время. Участие в ультрамарафонах интересно еще и тем, что многие из них проходят по пересеченным местностям, неровностям, равнинам, в различные погодные условия, дожди, ненастье, солнце, холод и так далее. Представляешь, как Ты себя можешь проверить на выносливость, силу, характер! Марафон уже кажется просто игрушкой, которой Ты увлекался еще, когда Тебе было 5 лет! Но Ты подрос, возмужал, окреп и хочешь большего, хочешь себя испытать, и такой шанс есть! Это «ультрамарафон»! Как правило, в таких организационных ультрамарафонах есть специальные пункты, которые обеспечат бегуна питьевой водой, питанием и предоставят при необходимости медицинскую помощь или в некоторых ультрамарафонах предъявляются обязательные требования, как сопровождающая машина для каждого бегуна с необходимым запасом питьевой воды, еды и медикаментов.

Чтобы пробежать ультрамарафон нужно иметь хорошую подготовку, поэтому к некоторым видам забегов применяются обязательные правила, например:

*участие в двух забегах на 50 миль (80км);
*участие в одном забеге на 100 миль (160км);
*сопровождающий автомобиль для бегуна.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.