Сообщение: #277977
Аннета Эссекс » 12 Дек 2017, 20:12
Хранитель

Правильная сушка тела для девушек в домашних условиях. Как это работает?

Сушка тела для девушек — это весьма распространённая методика не только для эффективной борьбы с лишними килограммами и накопившимся жиром, но и создание более рельефного и расчерченного тела. Ранее данная методика применялась спортсменами бодибилдерами, которые занимались не только для удовлетворения своих эстетических взглядов, но и всерьез участвующих в международных соревнованиях. Так вот, основной целью было устранение жира и прокачка рельефных и мощных мышц. Для этого была создана специальная система питания и тренировок. Давайте разберемся в принципах проведения этой самой сушки тела.
Как вы уже поняли, «Сушка тела» – это комплекс мероприятий направленных на уменьшение подкожного жира, не в ущерб мышечной массе, которая в последствии сушки становиться более рельефной.

Принципы работы сушки тела
Принципы работы данной методики заключается в снижении потребления углеводов, которые в переизбытке поступают в организм, накапливаются и превращаются в жировые отложения. Но это вовсе не означает, что от углеводов нужно полностью отказаться, вовсе нет. Как известно углеводы бывают простые и сложные, вот именно на последние и следует делать упор, от простых же углеводов следует отказаться или в крайнем случае снизить их потребление к минимуму, именно они виновники возникновения проблемных мест на нашей фигуре. Для того чтобы контролировать содержание углеводов научитесь читать, а главное анализировать этикетки товаров которые Вы употребляете.

В принципах питания при сушке тела делается упор на белковую пищу, ведь белок является основным «строителем» мышечной массы. Это вовсе не означает, что потребляя белок мышцы, начнут раздуваться до невиданных размеров как у бодибилдеров, что бы это исключить методика «сушка тела для девушек» предусматривает упор на кардиотренировки, однако не исключая при этом силовые упражнения, но снижая уровень нагрузки и увеличивая количество повторений.

Сушка тела для девушек в домашних условиях — основные правила
В методике сушки тела для девушек есть основные правила, при не соблюдении полной системы которых Вы никогда не сможете добиться положительных результатов.

Дробное питание. Пожалуй, как принципы правильного питания, так и методика сушки тела основывается на дробном питании. Ваш дневной рацион должен быть разбит на 5-6 приемов пищи. Они должны распределяться таким образом, чтобы Вы успевали кушать за два часа до и два часа после намеченной тренировки, а так же последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. Это очень важно!
БЖУ. Принципы питания при сушке делают упор на белковую пищу. Потребляемые продукты должны быть с низким содержанием углеводов, особенно простых и жиров, в особенности насыщенных.
Потребление воды. Хоть методика и называется «сушка тела», это ни коем образом не касается количества потребляемой воды, ведь тело сушиться от жира, при этом ни в коем случае не нарушая водный баланс в организме. Для этого в сутки необходимо потреблять не меньше 2-2,5л. воды.
Счет калориям. Для начала необходимо рассчитать потребность в калориях, а после этого строго контролировать их суточное потребление. Для этого следует научится считать калории потребляемые с различными блюдами и продуктами в отдельности.
Кардио нагрузки. Сушка тела не останавливается на одной системе питания, ее нужно подкреплять физическими нагрузками, а именно интенсивными кардио тренировками, чередующимися с легкими силовыми нагрузками для поддержания мышц в тонусе.
Какие продукты можно кушать во время сушки тела?
При соблюдении питания для сушки тела, важным является то, какие продукты Вы употребляете в ежедневном рационе, давайте подробно разберем, какие из них допустимы при соблюдении диеты.

Белки:
яичные белки;
куриная грудка;
рыба и морепродукты;
постная говядина;
творог;
кефир (не более 500г. в день);
молоко (не больше 100 мл. в день)
Углеводы (сложные):

овсянка;
рис;
гречка;
бобовые (фасоль, чечевица, горох);
макаронные изделия из цельнозерновой муки;
овощи (огурцы, сельдерей, морковь);
фрукты и ягоды (строго в меру и тщательным просчетом калорий).
Жиры (ненасыщенные):

жирные сорта рыбы (лосось, форель, сом) (не более 2 раз в неделю);
орехи (фундук, грецкие, миндаль)(соблюдая общую калорийность рациона);
масло (рафинированное подсолнечное, оливковое, льняное).
Это, конечно же, не полный список продуктов, которые разрешены во время сушки, вы смело можете его добавлять другими наименованиями, при этом учитывая все принципы и основы сушки тела. Так же не забывайте придерживаться нужного количества калорий, их потребление должно быть меньшим, чем их расход.

Сушка тела — запрещенные продукты
Запрещёнными продуктами во время сушки тела являются любые сладости (конфеты, печенья, торты, сладкие напитки и т.д.) их можете заменять на фрукты и мед, однако не забывайте чувство меры и обще суточную норму калорий. Мучные изделия и выпечка тоже под запретом, забудьте о полюбившихся пирожках, булочках и тортиках, поверьте, «вкусней» чем стройное тело, не может быть ничего! Про консервы и полуфабрикаты вообще забудьте, почитав состав на этикетке, Вы поймете почему.

Тренировки во время сушки тела для женщин
Как мы уже выяснили во время занятий спортом при сушке тела, девушкам необходимо делать упор на кардиотренировки, однако для того что бы по прошествии процесса сушки тело не казалось обвисшим и истощенным необходимо к интенсивному кардио добавлять силовые нагрузки. Однако здесь нужно знать меру, не стоит брать огромные веса и делать нагрузку слишком тяжёлой, если конечно вашей целью не является наращивание мышц.

В качестве кардио нагрузок отлично подойдет бег, велосипедные прогулки, плаванье, выполнение упражнения планка. Это так же может быть фитнесс, аэробика и степ аэробика, которые по своей структуре уже чередуют силовую и кардио нагрузки. Так же все большую популярность приобретают занятия йогой, бодифлексом и тай-бо во время которых вы не только будете использовать кардио, но и сможете держать Ваши мышцы в тонусе.

Как видите, разнообразие видов спорта подходящих для сушки очень велико, по этому, Вы можете выбрать подходящий именно вашим вкусам и предпочтениям. Занимайтесь кардио дома, в спортзалах, фитнесс центрах или просто на улице пробегая или проезжая дистанции на велосипеде.

Противопоказания применения сушки тела
различные заболевания почек;
заболевания печени;
нарушения поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта в целом;
сердечно-сосудистые заболевания;
заболевания иммунной системы;
диабед;
послеоперационный или послеродовой периоды;
период лактации.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.