Сообщение: #56288
Аннета Эссекс » 14 Янв 2017, 20:17
Хранитель

Пельмени домашние

Ингредиенты:

Для 3 порций пельменей (по 15-20 штук каждая) потребуется:
350г муки для теста,
100г для формовки пельменей,
120 мл воды,
б г соли,
яйцо.

Фарш:
200г говядины,
200г свинины,
2 луковицы, соль,
черный молотый перец.

Приготовление:
Для приготовления теста прежде всего придется просеять муку. Многие хозяйки почему-то забывают об этой операции, хотя именно от нее во многом зависит качество теста. Просеянную муку высыпьте на стол горкой, в середине сделайте углубление, в которое влейте холодную подсоленную воду и слегка взбитое сырое яйцо; замесите крутое тесто. Затем накройте полотенцем и оставьте на 25 – 30 минут.

За это время можно приготовить фарш. Сырую говядину и свинину пропустите через мясорубку вместе с сырым луком, добавьте по вкусу соль, черный перец, холодную воду, перемешайте. Полученную массу нужно хорошо взбить. Фарш должен получиться менее густым, чем котлетный.

Тесто нужно раскатать в тонкий пласт, рюмкой вырезать из него кружочки и положить на них небольшие шарики фарша. Края теста соедините друг с другом и защиплите, затем соедините два конца, чтобы получились ушки.

Сформованные пельмени положите на посыпанные мукой доски и поместите в морозилку для их затвердения.

Непосредственно перед подачей к столу опустите пельмени в воду. Варить пельмени лучше небольшими партиями, по 15-20 штук, в подсоленной кипящей воде, в просторной (3 -4-литровой) кастрюле, чтобы не слипались. Варят их при слабом кипении 8-10 минут, 3-4 минуты после того, как всплывут. Всплывшие на поверхность готовые пельмени выньте шумовкой и переложите на блюдо.

Подавать можно со сметаной, сливочным маслом, уксусом; можно залить горячим мясным бульоном и посыпать петрушкой и укропом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.