Сообщение: #111323
Аннета Эссекс » 09 Май 2017, 20:34
Хранитель

Котлетки из фасоли и картофеля.

Для приготовления вегетарианских котлет из фасоли подойдет любой сорт этих бобовых. Белая, черная, зеленая или красная фасоль — не важно, главное, чтобы бобовые легко разваривались и были вкусными.
Кроме фасоли в рецепте будет использоваться отварной картофель, который заменит яйца. Густое, крахмальное пюре поможет «склеить» фарш. А красивый золотой цвет, вегетарианским котлетам, придаст куркума или специя карри (смесь специй во главе с шафраном). Также с фасолью прекрасно сочетается молотый кориандр, имбирь, асафетида и сушеные травы: укроп, петрушка, зеленый лук.

Ингредиенты:

2 картофеля крупного размера
1 стакан фасоли любого сорта (стакан объемом 250 мл.)
0,5 ч. л. специ карри или куркумы
0,5 ч. л. кориандра
молотый черный перец
3 ст. л. муки для панировки

Приготовление:

1. Фасоль замочить на ночь в воде комнатной температуры. Утром слить воду, промыть бобовые под проточной водой и отварить до полной готовности. Хорошо разварить, чтобы можно было размять в пюре.

2. Готовую фасоль прокрутить на мясорубке до густого пюре. Или взбить блендером.

3. Картофель промыть, очистить от кожицы и отварить до готовности. Помять картофель до однородной массы (или прокрутить в мясорубке вместе с бобовыми) и смешать с фасолью, кориандром, карри и черным перцем. Посолить.

4. Смешать пюре из картофеля с фасолью, тщательно перемешать. Слепить из полученного «фарша» котлетки и обвалять в муке или другой панировке. Котлеты из фасоли и картофеля можно выложить на фольгу и запечь в духовке до золотой корочки при температуре в 180 С. Или обжарить на растительном масле на сковороде.

Постные котлеты из фасоли и картофеля готовы!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.