Сообщение: #139140
Аннета Эссекс » 23 Июл 2017, 14:13
Хранитель

Полезные свойства красного чая

расный китайский чай мало отличается от чёрного чая. Заваренный напиток в зависимости от сорта может быть от янтарно-апельсинового до красно-коричневого цвета. Чайные кусты для этого элитного сорта чая, растут высоко в горах. Собирают только молодые нежные листочки и нераспустившиеся нежные почки. Чай может долго храниться и не портиться с течением времени.

Самый известный сорт чая – Дянь Хун. Он имеет три разновидности «ломанный» (более дешёвый вариант), «золотой» и «чистое золото». Чай имеет терпкий привкус и хороший стойкий аромат.

Настой красного чая поддерживает иммунитет, воздействует против токсинов, помогает выведению избыточного плохого холестерина, чистит сосуды и помогает предотвратить появление тромбов. Сохраняет ясность мысли, бодрит, из-за содержания кофеина. В нём содержатся витамины группы В, С, Р, К, микроэлементы и минералы. Он обладает способностью улучшать рост волос, ногтей, благотворно влияет на кожу. Нормализует работу и функции печени, свёртываемости крови. Удивительная микрофлора чая хорошо действует на организм. Антиоксиданты в чае предотвращают рост раковых клеток. Благоприятно действует на желудочно-кишечный тракт и мочевыделительную систему. Это хорошее успокоительное при нервных срывах, помогает при депрессии и стрессах.

Китайцы считают, что регулярно употребляя красный чай, восстанавливается энергетика и увеличивается продолжительность жизни.

Можно использовать заварку для наружных целей – промывать раны, глаза, компресс с чаем снимает отеки.

Заваривают чай горячей водой около ста градусов и настаивают от двух до семи минут, в зависимости от сорта.

Существуют и другие напитки, которые можно отнести к красным чаям – это каркаде и ройбуш. Цвет этих напитков действительно имеет красный оттенок.

Каркаде имеет ярко-красный или бордовый оттенок с приятным вкусом и сладкого, и кисловатого, одновременно. Напиток помогает снять утомляемость глаз, защищает печень, успокаивает, является лёгким слабительным, выводит токсины и хорошее мочегонное средство.

Заваривают сухую заварку горячей водой и настаивают семь минут.

Чай ройбуш имеет прекрасный фруктовый аромат с кисло-сладким вкусом и красно-коричневый цвет. Это хорошее тонизирующее средство, полезен для женского здоровья, не содержит кофеин. Прекрасное бактерицидное средство для кожи. Его заливают кипятком, настаивают в течение пяти минут, заваривать можно несколько раз в отличие от обычных сортов чая.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.