Сообщение: #38954
Лена Калининград » 18 Ноя 2016, 04:29
Участник

Чай Каркаде для похудения

Этот уникальный чай, приятный на вкус и аромат, из сухих лепестков гибискуса или суданской розы, как еще называют это растение пришел к нам сравнительно недавно, но на родине его полезные свойства известны с древнейших времен, ведь не даром напиток называли “избавителем от всех болезней”.

“Красные огоньки” использовались целителями для лечения бессонницы, депрессий и других нарушений в работе нервной системы. Напиток из лепестков гибискуса также нормализует давление, а в сочетании с лекарственными препаратами успешно выводит токсины из организма, понижает жар, укрепляет сосуды,лечит заболевания сердца.

Все дело в большом количестве антиоксидантов и органических кислот в напитке, который, кроме того, является кладезем всевозможных витаминов. А биофлавониды и фруктовые кислоты, содержащиеся в свежем чае, способны очистить кишечник, что и привело его к использованию как отличного средства для коррекции веса.Чай, который простоял более 20 минут с момента запаривания, вам не навредит, конечно, но и пользы принесет мало. Диетологи даже рекомендуют заливать чудодейственные лепестки холодной водой, чтобы сохранить максимальное количество витаминов, и настаивать часов восемь. Но если вы все же предпочитаете теплое питье, то постарайтесь использовать свежий чай в первые пять минут после запаривания, а выбирая сухие лепестки, обращайте внимание на их окраску. Гибискус должен быть ярко бордовым и цельным, то есть соцветия не должны измельчаться.

Употреблять чай с целью снижения веса очень просто. Исключите из рациона жирные и сладкие блюда и между приемами пищи наслаждайтесь вкусом и ароматом свежеприготовленного напитка их суданской розы. Поскольку чай сам по себе кисло-сладкий на вкус, подслащать его не рекомендуется, лучше можете добавить немного лимонного сока. Но не обнадеживайте себя космическими результатами: гибискус жир не расцепляет, он только помогает очистить организм. Если до него добавлять две ложки сахара и запивать бутерброды с колбасой, то результат может оказаться противоположным. Кроме того, его не рекомендуют больным с нарушением работы пищеварительной системы, а стоматологи вообще советуют прополаскивать полость рта после употребления чая из-за его высокой кислотности.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.