Сообщение: #71114
Аннета Эссекс » 07 Фев 2017, 18:51
Хранитель

Такая эффективная и очень простая куриная диета

Если вы давно мечтали избавиться от жировых складочек на животе или боках, но при этом не представляете своей жизни без мясных блюд, тогда вам наверняка подойдет куриная диета. Отметим, что даже в жареной грудке курицы меньше калорий, нежели в свинине или говядине. К примеру, в 100 г говяжьего фарша содержится около 60 г жира, а в 100 г курицы ‒ всего около 30 г. Куриная диета ‒ отличное решение для тех, кто желает сбросить 4-5 килограммов за одну неделю. Курятина содержит уйму полезных компонентов. Она насыщена белком и аминокислотами и практически не содержит вредного холестерина. Кстати, куриную кожицу лучше выкинуть, так как в ней как раз есть холестерин. Для диеты лучше выбирать филейную часть тушки. Надо отметить, что мы говорим о натуральном продукте, так как вряд ли будут полезны бройлеры, которые выращены искусственным методом. Сегодня разберемся, какие преимущества у куриной диеты для похудения, предложим интересные варианты диетического меню, подскажем, как ускорить процесс похудения на таком режиме питания.

Преимущества куриной диеты для похудения Любой человек с лишним весом мечтает кушать и худеть. На первый взгляд, кажется, что эта мечта неисполнима. Но отзывы о куриной диете свидетельствуют, что ее можно воплотить в реальность. Главное преимущество диеты на курице ‒ не надо ограничивать себя, испытывая муки голода. Выходить из диетического рациона будет гораздо легче, чем из диет, в которых предусмотрены многочисленные строгие табу. Здесь есть только одно ограничение: за день организм должен получить не более 1200 ккал, причем примерно половина энергетического «веса» должна приходиться на куриное мясо. Хитрость такого способа питания в том, что курятина сама по себе малокалорийна, а организм еще затрачивает изрядное количество энергии, переваривая волокна ткани. Ориентировочное меню куриной диеты на 7 дней Во время диетического питания помимо курочки можно есть не очень сладкие фрукты, крупы (кроме манки) и овощи. Из напитков можно выбрать овощной или фруктовый сок, на ужин ‒ кефир или чай. Меню куриной диеты на 7 дней может выглядеть следующим образом: Понедельник: отварить 0,5 кг куриного филе и рис (350 г), поделить на четыре-пять приемов. Вторник: довести вес куриного филе до 700 г, отварить гречку (350 г); Среда ‒ 0,5 кг куриного филе плюс две морковки средней величины, капуста (150 г). Из овощей приготовить салат, сдобрить его соком лимона. Четверг-пятница: добавить к овощам два-три фрукта на выбор. Суббота, воскресенье: дозу курицы увеличить до 700 г, а овощной гарнир урезать наполовину. Не забудьте добавить в салат лимонный сок. Он притупит чувство голода и ускорит пищеварение. Как ускорить процесс похудения? Диетологи в отзывах о куриной диете для похудения дают полезные рекомендации, которые помогают ускорить процесс расставания с лишними килограммами. Перечислим их: необходимо соблюдать принцип дробного питания: весь объем гарнира и мяса надо разделить на пять-шесть приемов; для ускорения обмена веществ на куриной диете надо много пить: не меньше двух литров чистой воды и других напитков в сутки, причем пить нужно за 20-30 минут до приема пищи; курятину нужно варить, запекать или готовить на пару, нельзя жарить; исключить жиры, соль и специи; для поднятия духа вечером можно выпить бокал сухого красного вина. Куриная диета на бульоне

Спортсмены часто используют куриный бульон для разгрузочных дней. Рецепт экспресс-диеты довольно прост: нужно отварить тушку курицы в 5 литрах воды, а в бульон добавить только корень сельдерея. Бульон пить на протяжении дня, а курятину оставить на следующий день. В отзывах о куриной диете диетологи отмечают, что при употреблении бульона можно не только сбросить вес, но и укрепить иммунитет, избавиться от простуды. Но выдержать такой стрессовый курс могут только единицы, да и к тому же, велика вероятность, что после разгрузочных дней вы быстро наберете большую часть потерянных килограммов. Лучше использовать более щадящий вариант. Лишние килограммы будут уходить медленнее, но результат будет стабильнее. Помимо бульона на куриной диете для похудения можно кушать курятину (100-150 г), овощи или несладкие фрукты. Обязательно ежедневно нужно употреблять столовую ложку отрубей. Через неделю можно плавно выходить из диеты. Для этого к куриному бульону можно постепенно добавлять другие продукты: сначала белковые, затем крупы (начните с пары ложек), потом тушеную рыбу и овощи. В конце недели бульон можно заменить мясным блюдом (отварным) или легким супчиком. Экзотические вариации диеты Существует очень много нестандартных вариантов куриной диеты, к примеру, c апельсинами или ананасами. Как правило, это непродолжительные курсы похудения, рассчитанные на 3-5 дней. В первый день нужно есть фрукты, на второй ‒ курицу, а на следующий день чередовать приемы (например, на завтрак мясо, на ланч фрукты). Апельсины и ананасы помогают вывести лишнюю воду вместе с токсинами, улучшить метаболизм. Единственный минус такой диеты в том, что она противопоказана при повышенной кислотности желудка. Куриная диета помогает похудеть, но прежде чем использовать эту схему питания, надо убедиться в отсутствии противопоказаний.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.