Сообщение: #40406
Варюша » 22 Ноя 2016, 17:21
Участник

Какую йогу выбрать

Йога Айенгара
Стиль – статический. Отличается от других стилей своей медлительностью, главной целью является правильное выполнение асан – начиная с легких, ученик переходит к более сложным. Подходит для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.
Шивананда- Йога
Стиль – статический. Главное отличие от йоги Айенгара состоит в принятии релаксации самым важным пунктом. Считается, что лишь тогда, когда вы полностью расслаблены, асаны принесут пользу и трансформируют не только тело, но и дух. Пять основных принципов: правильные упражнения, дыхание, расслабление, вегетарианство, медитация.
Аштанга- Йога
Стиль – динамический. Важное значение придается как технике движения, так и специальной практике дыхания. Синхронное с движениями, дыхание разогревает тело изнутри и накапливает энергию. Обильное потоотделение в процессе занятия очищает организм от шлаков и токсинов. Подходит людям с хорошей физической подготовкой.
Кундалини- Йога
Стиль – динамический. Направлен на работу с энергией, помогает восстановить душевное равновесие, учит медитации и правильному дыханию. Подходит тем, кто ищет перемен в своей жизни.
Трай- йога
Стиль – медитативный. Статические позы сменяются плавными движениями. Задача – единение ума, духа и тела. Подходит тем, кто ищет себя.
Фитнес- Йога
То, что останется от йоги, если убрать философию, представления об энергетике и мантры. Не имеет прямого отношения к древнеиндийскому учению. Ближе всего к аштанга- йоге, от которой в фитнес- йоге осталась лишь последовательность динамических связок. Подходит тем, кто хочет исправить осанку, улучшить пропорции и похудеть, но медитациям предпочитает беговую дорожку.  *** В зависимости от вашего опыта и физических возможностей, вы можете начать как с самой легкой йоги – Айенгара, так и с самой сложной – Аштанга. Но для того, чтобы понять, какая йога подходит именно вам, нужно попробовать как разные виды йоги, так и занятия с несколькими учителями.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.