Сообщение: #80756
Аннета Эссекс » 26 Фев 2017, 01:03
Хранитель

Утренняя зарядка: Выполняем за 5 минут

Чтобы взбодриться утром, специалисты рекомендуют вскоре после пробуждения выполнять утреннюю зарядку. Рассмотрим схему, по которой нужно заниматься, чтобы тренировка была эффективной и при этом занимала не более 5 минут.
Просыпаешься уставшей и чувствуешь себя разбитой? Возьми на заметку схему тренировки, которая не только поспособствует увеличению частоты сердечных сокращений, но и ободрит тебя утром не хуже кофе. Кроме этого ты получишь приятный бонус – минус 46 калорий всего за 5 минут активности.
1. Отжимания – 30 секунд.

Прими упор лежа и постарайся отжаться как можно больше за 30 секунд. Если тебе трудно, можешь стать на колени и делать отжимания из этой позы.

2. Прыжки звездочкой – 1 минута.

Встань ровно, поставь ноги вместе, руки прижми к телу. Делая прыжок, разводи ноги на ширину плеч, а руки поднимай вверх через стороны. Во время следующего прыжка возвращайся в исходное положение.

3. Асана Собака головой вниз чередуется с планкой – 1 минута.

Ляг на пол лицом вниз. Ладони должны находиться под грудью, пальцы расставлены. Раздвинь немного стопы, сделай выдох и оторви, выпрямляя руки, тело от пола. Отталкиваясь руками, тянись ягодицами вверх, прижимая при этом пятки к полу. Голову не подымай, если получится, можешь положить темя на пол. Задержись в этой позе на несколько секунд, не забывай глубоко дышать. Затем, на выдохе, подними голову, потянись туловищем вперед и опустись на пол в положение планка (). Задержись на несколько секунд, повтори асану Собака головой вниз. При выполнении этих упражнений старайся не спешить.
4. Прыжки звездочкой – 1 минута.

Встань ровно, поставь ноги вместе, руки прижми к телу. Делая прыжок, разводи ноги на ширину плеч, а руки поднимай вверх через стороны. Во время следующего прыжка возвращайся в исходное положение.

5. Отжимания – 30 секунд.

Прими упор лежа и постарайся сделать как можно больше отжиманий за 30 секунд. Если тебе трудно, можешь стать на колени и выполнять отжимания из этой позы.

6. Выпады – 1 минута.

Поставь ноги на ширине плеч. Удерживая спину ровной, сделай правой ногой шаг вперед, присядь, сгибая ногу в колене, пока не образуется прямой угол. Оттолкнувшись правой ногой, вернись в исходное положение. Повтори упражнение на другую ногу. Сделай как можно больше повторов на обе ноги за минуту.
7. Поза ребенка – 30 секунд.

Опустись на колени, поставь стопы вместе и опустись на пятки. На выдохе наклонись вперед, коснись лбом пола. Через стороны заведи руки назад, положив их на предплечья. Задержись на 30 секунд.

На заметку

Если у тебя есть больше времени, можешь превратить эту короткую пятиминутную тренировку в полноценную двадцатиминутную, выполнив упражнения в 4 подхода.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.