Сообщение: #75403
Аннета Эссекс » 14 Фев 2017, 12:09
Хранитель

Польза фитнеса на трапеции

Относительно недавно стал популярен такой вид спорта, как фитнес на трапеции. Это намного интереснее и оригинальнее, чем обычный фитнес, кроме того, это очень полезно, так как во время занятий оказывается нагрузка на абсолютно все группы мышцы. А благодаря трапеции создается ощущение полета, в котором практически каждый чувствует себя невероятно комфортно.

Как правило, занятия данным видом фитнеса проводятся в специальном зале, который оборудован прочными канатами, закрепленными на потолке и перекладинами, которые изготовлены из не скользящего материала, что позволяет избежать множества травм во время тренировок. В основном подобные конструкции рассчитаны на людей весом до 150 кг, поэтому не стоит думать, что заниматься фитнесом на трапеции могут только худышки.

Прежде чем приступить к основным упражнениям, естественно, следует провести разминку, это опять же помогает избежать травм в процессе тренировок, так как не разогретые мышцы менее эластичны и более склонны к разрывам и растяжениям. Разминка проводится стоя на полу и обычно используется стандартный набор упражнений, практически не отличающийся от того, что показывают перед занятиями обычным фитнесом.

Упражнения
ами упражнения на трапеции достаточно подвижны, а нагрузки разносторонние. Такой фитнес положительно влияет и на сердечно-сосудистую систему, и на мышцы, и на многие другие органы.

Со стороны может казаться, что выполнять упражнения, находясь в воздухе, очень легко, так как все элементы действительно создают ощущения легкости, но это совсем не так. Для того, чтобы выполнять все необходимые упражнения, нужно обладать довольно развитой мускулатурой.

В любом случае, тем людям, которые не занимались раньше активно спортом, переживать не стоит, так как комплекс упражнений разрабатывается для каждого человека индивидуально, с учетом конкретных особенностей и способностей, со временем упражнения становятся более сложные, но на первом же занятии ученика никогда не заставят выполнять сложные трюки.

Помимо того, что фитнес на трапеции способствует физическому развитию, он еще способен зарядить положительными эмоциями, так как все упражнения выполняются под приятную музыку, а это помогает не ощущать усталости. Кроме того, эмоциональная составляющая помогает снять стресс, поэтому рекомендуют отправляться на этот вид спорта после трудового дня, когда необходимо расслабиться.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.