Сообщение: #91979
Аннета Эссекс » 24 Мар 2017, 20:14
Хранитель

Зерновые хлопья на завтрак

Приготовьте вкусный и полезный зерновой завтрак себе и своей семье. Домашние зерновые хлопья получаются гораздо вкуснее магазинных.

Описание приготовления:
Приготовление хлопьев занимает достаточно много времени, но не отнимает много сил. По этому рецепту у вас получится примерно 1,5-литровая банка хлопьев, в зависимости от их размера.

Ингредиенты:
пшеничной муки — 4 1/2 Чашки
светло-коричневого сахара — 1/2 Чашки
соды — 1-1/2 Чайных ложки
соли — 1 Чайная ложка
патоки — 1/2 Чашки
кефира — 2 Чашки
топленого сливочного масла — 1/2 Чашки

Количество порций: 12
Как приготовить “Зерновые хлопья на завтрак
1. Смешать сухие ингредиенты вместе.
2. Размешать с патокой, кефиром и сливочным маслом.
3. Выложить полученную смесь в смазанную маслом форму для выпечки размером 22Х32 см. Выпекать в духовке при 175 градусах в течение примерно 30 минут или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой. Остудить.
4. Разрезать на квадраты и раскрошить пальцами. Если вы предпочитаете более маленькие кусочки, натрите квадраты на терке для сыра. Выложить полученную массу на два больших противня. Выпекать при 135 градусах от 60 до 90 минут, помешивая каждые 15 минут, пока хлопья не станут сухими. Время приготовления хлопьев будет зависеть от их размера.
5. Дать хлопьям остыть на противнях, а затем переложить их в емкости для хранения. Хлопья могут храниться в течение нескольких недель.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.