Сообщение: #1063813
Okki » 11 Мар 2020, 14:26
Хранитель

Как вкусно приготовить ваш тофу

Тофу – замечательный и доступный источник растительного белка. Тем не менее, чтобы по-настоящему наслаждаться тофу, нужно уметь вкусно его готовить. Представляем вашему вниманию несколько советов о том, как это можно сделать!

Одной из уникальных особенностей тофу является его способность впитывать любой аромат. В приготовлении тофу есть одна хитрость: важно убедиться, что он твердый, ароматный и не губчатый. Также для приготовления любых блюд, кроме выпечки, стоит выбирать твердый тофу.

А теперь – несколько советов о том, как вкусно приготовить тофу!

Спрессуйте! Этот шаг очень важен, если в итоге вы хотите получить по-настоящему плотный тофу. После того, как вы сольете с тофу жидкость, используйте пресс для тофу или поместите тофу между несколькими слоями бумажных или кухонных полотенец, а сверху расположите разделочную доску с несколькими тяжелыми предметами (например, книгами или кастрюлями). Прессуйте тофу в течение 30 минут или дольше.

Нарежьте! Нарежьте тофу на маленькие кубики или тонкие ломтики для обжаривания, запекания или добавления в рагу.

Замаринуйте! Выберите соус (барбекю, соевый соус, масло, специи и т. д.) и полностью покройте им тофу. Маринуйте тофу в течение 30-45 минут – чем дольше, тем сочнее он будет.

Запеките! Выстелите противень пергаментной бумагой и запекайте маринованный тофу при температуре 205°C в течение 35-40 минут. Не забудьте один раз перевернуть кусочки другой стороной кверху.

Обжарьте! Если вам больше по нраву обжаренный тофу, нарежьте его кубиками и обжаривайте их в масле, пока они не станут твердыми и слегка хрустящими. Овощи к тофу лучше обжаривать отдельно.

Смешайте! Спрессованный тофу покрошите в сковороду с маслом, специями и мелко нарезанными овощами, чтобы приготовить отличный скрамбл или начинку для буррито.

Заморозьте! Замораживание меняет текстуру тофу, благодаря чему его становится удобнее добавлять к супам и рагу. Замороженный тофу перед использованием в блюдах необходимо размораживать в холодильнике в течение 24 часов.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.