Сообщение: #1063828
Okki » 11 Мар 2020, 14:34
Хранитель

5 секретов идеального веганского коржа

Создать хорошую основу для пирога или торта сложнее вдвойне, если вы хотите избежать ингредиентов животного происхождения. Но к счастью, есть профессионалы, которые готовы делится своими секретами!
В теории в корже нет ничего сложного: все, что вам нужно – это мука, жир, вода и щепотка соли. Однако одно неверное движение может превратить рассыпчатый корж в съедобный картон. За годы работы пекарем и владельцем собственной пекарни Pop Pie Co. Ган Суэбсарахам испытал на себе все тяготы приготовления коржей, и теперь с удовольствием делится своими секретами приготовления идеального веганского коржа.

1. Найдите масло
Это совет номер один. Если вы хотите получить высококачественный корж, вам нужно работать с высококачественным веганским маслом. Приготовьте его самостоятельно или найдите свой любимый бренд. На это может потребоваться время, но оно того стоит.

2. Держи все холодным
Враг хорошего коржа – жара. Чтобы избежать катастрофы, охладите миску для смешивания перед тем, как смешивать в ней ингредиенты. Работайте быстро. Если вам срочно нужно отлучится, положите миску и ингредиенты в морозильник, пока будете делать то, что вам нужно. Как только тесто будет готово и вы соберетесь его раскатывать, убедитесь, что работаете с холодной поверхностью, для этого поместите разделочную доску в морозильную камеру, пока тесто остывает. При раскатке теста охлажденная поверхность способствует его плавному раскатыванию и уменьшает вероятность разрыва.
3. Заморозьте масло
Веганское масло тает намного быстрее, чем молочное, поэтому его нужно использовать сразу после того, как вы достали его из холодильника. Нарежьте масло на небольшие порции и храните в морозилке, чтобы вам было удобно добавлять холодное масло по мере готовки. Это также облегчит добавление масла в муку, уменьшит вероятность того, что получится слишком твердая корочка.

4. Используйте ледяную воду
Все рецепты теста для пирога требуют воды, но не нужно просто брать несколько столовых ложек из-под крана. Добавьте в воду кубики льда или охладите воду заранее. Использование ледяной воды помогает получить более гладкое (а не пузырчатое) тесто.

5. Руки прочь от теста
Следите за тем, чтобы при замешивании и раскатке было как можно меньше контакта с руками. Хотя это может показаться экстремальным, перед тем, как смешивать тесто вручную, может понадобиться погрузить руки в миску со льдом (улыбнитесь и смиритесь, пирог от этого станет только лучше!). Вы поймете, что тесто перегрето, когда его будет трудно расплющить, тянуть или сложить. В результате получится твердый, плотный и сухой корж пирога.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.