Сообщение: #1063804
Okki » 11 Мар 2020, 14:20
Хранитель

Как использовать перезрелые груши

Обычно груши легко перезревают и превращаются из твердых в мягкие и коричневые. Чтобы избежать появлениея перезрелых груш, храните их в холодильнике. Но если все-таки это случилось, не спешите их выбрасывать, они еще могут пригодится.

Груши можно использовать по-разному. Твердая, хрустящая и свежая груша хорошо подходит для салата. Мягкие зрелые груши хорошо есть сырыми, но можно и приготовить из них пюре или пирог, например грушвый пирог-перевертыш с ирисками. Для этого пирога подходят как твердые, так и перезрелые груши.

Ингредиенты:
2-3 груши, без косточек, разрезанные пополам
200 гр фиников, крупно измельченных
350 мл овсяного молока
150 гр сахара
220 гр муки
1 ч. л. пищевой соды
100 мл оливкового масла
2 ч. л. разрыхлителя
Щепока мускатного ореха
½ ч. л. сушеного имбиря
½ ч. л. корицы

Рецепт:

1. Разогрейте духовку до 200°C. Положите финики в кастрюлю с овсяным молоком, доведите до кипения, затем уменьшите огонь и кипятите в течение 5 минут.

2. Выключите огонь, добавьте соду и перемешивайте в течение 30 секунд. Дайте остыть, затем добавьте оливковое масло, 50 гр сахара, муку, разрыхлитель, мускатный орех, имбирь и корицу. Хорошо перемешайте.

3. Смажьте маслом форму для выпечки среднего размера. Высыпьте оставшуюся часть сахара на дно. Выложите сверху груши и залейте их смесью из кастрюли.

4. Выпекайте 35-40 минут. Подавайте пирог теплыми.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.