Сообщение: #62855
Аннета Эссекс » 24 Янв 2017, 15:51
Хранитель

Вкусное и сытное похудение на куриной грудке

Диета на куриной грудке считается сбалансированной и сытной. Поэтому вы не будете голодать и раздражаться, наоборот, вы будете вкусно есть и худеть. ПОЛЬЗА КУРИНОГО МЯСА Мясо курицы низкокалорийно, при этом оно хорошо насыщает. В 100 г грудки содержится лишь 113 ккал. При этом при обработке мяса его пищевая ценность изменяется совсем незначительно. Если грудку сварить, то останется 95 калорий.

Этот продукт содержит витамины РР, В3 и В6, А, Н, а также серу, цинк, магний, хром, железо, фосфор и холин. В 100 г грудки содержится 22 граммов белка. Такое большое количество этого элемента содержат лишь морепродукты. Конечно, белок нам необходим, его дефицит может вызвать ожирение, склонность к простудам. А вот жира этот продукт содержит очень мало. Поэтому для похудения это мясо подходит прекрасно. Куриным бульоном лечат простудные заболевания. Он укрепляет иммунитет, насыщает организм минералами и витаминами. А бульон, который приготовлен из грудки, еще и содержит мало жиров. Такое блюдо благотворно действует на желудочно-кишечный тракт — обволакивает и собирает лишнюю кислоту. Куриная грудка повышает метаболизм, уменьшает объемы жира, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, снижает давление, укрепляет сердечную мышцу. Холин, который содержится в курице, улучшает работу печени и почек. Магний укрепляет память и помогает заживлять раны. А витамины группы В отвечают за хорошую кожу, густые волосы. КАК СОБЛЮДАТЬ КУРИНУЮ ДИЕТУ Любой стол с ограничениями имеет свои, чем-то обоснованные, сроки. Если вы опытная голодальщица, а со здоровьем у вас сейчас всё в порядке и есть результаты медицинского обследования, подтверждающие это, то можете пробовать и долгий срок. Однако для начинающих, а также тех, кто имел в прошлом проблемы со здоровьем (любого характера), лучше остановить свой выбор на кратком посте. И, разумеется, если вам не назначил ограничение рациона врач, то самостоятельно делать это при текущих болезнях нельзя — результат может больно разочаровать. Надеемся, вы ответственно отнесетесь к этой информации, а мы расскажем вам о вариантах рациона на основе курятины. Первый вариант — семидневный. Это самый простой. Необходимо отварить 800 г грудки с добавлением лука, корня сельдерея и моркови. А потом готовое мясо следует съесть в течение дня, разделив на шесть частей. Нельзя использовать соль или соевый соус. Их следует заменить лимонным соком. Минус 7-дневной диеты в том, что ее нельзя использовать людям с заболеваниями сердца, желудка, почек и печени. Так как в процессе идет очень большая нагрузка на эти органы.
Второй вариант — сбалансированное питание, продолжительностью 21 день. Суть ее проста. При каждом приеме пищи надо съедать 200 г курицы. Она должна быть вареной. Кроме того, можно есть овощи — тушеные и свежие, любые каши, несколько несладких фруктов. Допускается один стакан сухого вина — раз в неделю. Плюсом диеты на куриной грудке с овощами является достаточно разнообразный рацион. А минусом — такая еда все-таки быстро надоедает. Третий вариант — диета на куриной грудке и гречке. Можно есть овощи и фрукты, а также гречку и курицу. Сочетать их можно так, как вам хочется. Главное — не жарить, а запекать или варить. Соблюдать диету можно неделю. Несомненным достоинством является способность гречки выводить токсины и шлаки из организма. Поэтому в сочетании с овощами и курицей, такое питание поможет не только похудеть, но и очистить организм. Кроме того, в гречке много витаминов и минералов, которые делают ее полезной для организма. Четвертый вариант — диета на куриной грудке с жиросжигающим супом. В течение недели необходимо есть только одно блюдо — специальный суп. Жиросжигающий суп готовят из куриного белого мяса, моркови, лука, картофеля, помидоров, чеснока и кольраби. Обязательно надо использовать укроп, базилик и петрушку. Употреблять его надо четыре раза в день. Обжаривать овощи нельзя. Плюс — это довольно вкусное и сытное блюдо. А минус — за неделю оно надоест. Для похудения диету вы можете выбрать из предложенных вариантов. Выбирайте тот, который будет проще для вас. КАК ВКУСНО И БЫСТРО ПРИГОТОВИТЬ КУРИНУЮ ГРУДКУ ДЛЯ ДИЕТЫ Необязательно все время есть просто отваренное мясо. Мировая кухня предлагает приготовить необычные вкусовые комбинации с использованием обычных компонентов, которые можно найти в любом маркете. Вот интересные рецепты. КУРИЦА С ОВОЩАМИ Вам понадобится:

паприка сладкая — 2 штуки; томаты — 3 штуки; зеленая фасоль в стручках — 300 г; курица — 300 г; большая луковица; нежирный сыр — 50 г. Приготовление: курицу и овощи нарежьте кубиками; выложите в противень сначала мясо, потом овощи; посыпьте сверху натертым сыром и запекайте на среднем огне до готовности. САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ И КЛЮКВЫ Потребуется: курица — 200 г; клюква — 100 г; салат — 200 г; зелень; оливковое масло и кислый фруктовый сок. Приготовление: мясо сварить на малом огне и нарезать произвольной формы; салат нарвать руками, а зелень измельчить; смешать все ингредиенты и полить смесью из сока и масла. КУРИЦА С ГРУШЕЙ Понадобится:
мясо — 500 г; груша — 2 большие; лук красный — 1 головка; японский рисовый уксус— 1 ложка; соевый японский соус терияки — 1 ложка. Приготовление: лук нарежьте кольцами; груши нарежьте кубиками, а курицу полосками; все смешайте, заправьте соусами и запекайте в горшочках сорок минут. Как видите, интересных рецептов для диеты на куриной грудке много. Поэтому худеть можно не только эффективно, но и вкусно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.