Сообщение: #52307
Лена Калининград » 06 Янв 2017, 23:46
Участник

Аюрведическое умывание для здоровой кожи

Аюрведа – древнеиндийская «магическая» наука о красоте и здоровье, основанная на взаимосвязи организма человека с природой. Исторические корни данной науки насчитывают несколько тысячелетий, а методы до сих пор не всегда понятны на современном научно-медицинском уровне. Но, несмотря на это, законы Аюрведы с большим успехом применяют в косметологии, с помощью которых достигают высоких результатов в области омоложения и препятствия преждевременному старению кожи лица.
Принцип умывания по Аюрведе заключается в очищении кожи лица специальным травяным порошком без использования воды. Данная аюрведическая смесь для умывания имеет название убтан и является многофункциональным очищающим средством, заменяющим применение геля для умывания, скраба или пилинга, а также питательной маски для кожи лица. Более того, многообразие рецептур для приготовления убтана позволяет подобрать подходящий состав для решения любых косметологических и даже дерматологических проблем (нейродермит, экзема, дерматит и т.д.).

Таким образом, умывание по Аюрведе – это процедура комплексного ухода за кожей лица, с помощью которой можно сохранять красоту и молодость кожных покровов лица, не прибегая к услугам профессиональных косметологов.

Аюрведическое умывание состоит из нескольких этапов:

– Очищение кожи от пыли, загрязнений и остатков декоративной косметики специальным косметическим средством, подходящим по типу кожи (тоник, лосьон, молочко, эмульсия).

– Приготовление убтана. Для этого аюрведическая смесь для умывания размачивается родниковой или минеральной водой, отварами трав или кисло — молочными продуктами (в зависимости от типа кожи) до пастообразного состояния.

Массаж лица. Этот этап является основным этапом очищения кожи. Во время него убтан наносится на кожные покровы и мягкими массирующими движениями как – бы втирается в кожу. Проводить данный этап умывания рекомендуется не менее 5мин, после чего остатки травяной пасты с кожных тканей необходимо убрать с помощью смоченных в очищенной воде или травяном отваре ватных дисков и дать возможность коже высохнуть естественным образом.

Важно знать! Несмотря на полную безопасность и натуральность, аюрведическое умывание не стоит использовать во время острых инфекционных или грибковых заболеваний кожи лица, а также при наличии на коже открытых ранок и язв.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.