Сообщение: #63302
Лена Калининград » 24 Янв 2017, 22:15
Участник

Маски для кожи рук в домашних условиях

Руки считаются показателем ухоженности и опрятности человека, поэтому требуют такого же внимания и тщательного ухода, как кожа лица или тела. Средства для посуды, порошки и другие химические вещества, с которыми каждый день сталкивается человек, могут вызывать раздражение или сухость кожи. Чтобы этого избежать, необходимо периодически использовать маски для кожи рук в домашних условиях и другие косметические процедуры, способствующие восстановлению здорового вида кожи.

Маски для рук

Маски для кожи рук в домашних условиях могут состоять из различных пищевых продуктов. Самыми распространенными и эффективными считаются медовая маска, картофельная маска, яичная маска, овсяная маска, виноградная и т.д.

Готовится яичная маска из овсянки, одного желтка, оливкового масла и меда. Все компоненты необходимо хорошенько перемешать для получения слегка густоватой гомогенной массы. При желании масло из оливок можно заменить касторовым, или добавить в маску пару капель фитоэсенции фенхеля или иланг-иланга. Яичная маска делает кожу рук гладкой, бархатистой и мягкой благодаря омолаживающему действию. Используется, когда руки становятся морщинистыми или сухими.

Маска на основе молочных продуктов готовится из творога, сока лимона, масла оливок и зеленого чая. Творог нужно хорошо растереть, чтобы маска была одинаковой консистенции. Можно также приготовить маску из сливок, крахмала и оливкового масла. Или из молока и мякоти авокадо. Помогают молочные маски от сильного загрубения и шелушения рук.Парафиновые маски для рук

Парафиновая маска для рук в домашних условиях применяется для борьбы с внешними дефектами и недостатками кожи. Парафин оказывает лечебное действие благодаря созданию специальной защитной пленки. Готовится парафиновая маска для рук в домашних условиях из очищенного парафина. Кроме него понадобится взять нагреватель, марлевую маску, защитный пакет, увлажняющий крем, кисть и скраб.

Парафин надо расплавить, чтобы стал жидким. После чего делается массаж рук при помощи скраба или шероховатой варежки. Затем руки опускаются в ванночку с парафином и сразу вынимаются. Можно нанести его кисточкой. Повторять процедуру следует каждые 5-10 секунд. В итоге на руках должна получиться пленка как перчатки. Сверху надеваются пищевая пленка. Через 30 минут парафин надо снять и на кожу наложить питательный крем.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.