Сообщение: #1118010
Ира Кулигина » 03 Май 2020, 11:32
Участник

Домашние маски для лица, рецепты

Домашние маски для лица

Внимательно прочитав состав некоторых косметических средств, вы наверняка не сможете решиться использовать их на собственной коже. Выход есть! Можно приготовить безопасную и полезную маску своими руками. Регулярный уход и натуральные ингредиенты помогут вашей коже стать здоровой и сияющей. Какие же маски можно приготовить в домашних условиях?

Снимающая раздражение
Для ее приготовления вам понадобится 1 банан, чайная ложка йогурта и соды. Измельчите банан, добавьте соду и йогурт. Нанесите эту маску на 10-15 минут перед вечерним умыванием. Благодаря банану маска поможет справиться с раздражением и угревой сыпью.

Сужающая поры
Вам понадобятся 2 чайные ложки йогурта, 1 чайная ложка косметической глины и немного меда. Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на лицо на 15-20 минут, после смойте ее прохладной водой. Йогурт, который содержится в маске, поможет сузить поры и осветлить пигментные пятна.

Омолаживающая
Оказалось, смесь овсянки с йогуртом полезна не только для желудка. Смешайте 1 столовую ложку овсянки с 2 столовыми ложками йогурта и нанесите все на лицо. Эта маска не только эффективно омолаживает кожу, но и подходит для кожи, склонной к раздражению. После нее кожа не сохнет, йогурт делает ее мягкой и эластичной.

Тонизирующая
Для приготовления этой маски вам необходимо смешать 1 яичный белок и 2 чайные ложки лимонного сока. Она тонизирует и сужает поры. Держать ее нужно не дольше 10 минут. Этого времени хватает для того, чтобы послушать любимую музыку.

Отбеливающая
Вам понадобится 1 белок и 1 чайная ложка лимонного сока. Нанесите смесь любой кисточкой и подержите 15-20 минут. Она поможет отбелить пигментные пятна. Эту маску не рекомендуется смывать горячей водой из-за содержания в ней белка, он может свернуться.

Питающая
Смешайте 1 столовую ложку геля с алоэ вера и 1 чайную ложку куркумы. Важно наносить смесь на распаренную кожу. Оставьте на 20 минут и смойте водой. Эта маска подходит для сухой кожи. Кстати, будьте осторожны! Куркума красит в желтый цвет. Берегите одежду и не передерживайте смесь на лице.

Очищающая
Если вы хотите избавиться от черных точек, то эта маска специально для вас. Смешайте 2 чайных ложки меда с 1 чайной ложкой лимонного сока и нанесите на лицо. Этот рецепт просто чудо, потому как эти два ингредиента отбеливают, очищают и увлажняют кожу. Если умыться холодной водой, то поры закроются быстро, грязь в них не попадет. Также мед с лимоном способны быстро снимать пятна после крупных прыщей. Держать такую маску можно максимум 20 минут.

Подтягивающая
Если ваша кожа начинает увядать, то пришло время запастись проверенными временем средствами. Для приготовления этой маски нужно смешать 1 столовую ложку розовой глины, 30 миллилитров зеленого чая и 1 ампулу витамина А. Нанесите данную смесь на лицо и смойте через 25 минут холодной водой. Регулярное использование данного рецепта возвращает коже упругость и здоровье.

Витаминная
Эта маска подойдет любому типу кожи. Она проста в приготовлении. Вам нужно смешать пару капель жидких витаминов А и Е, косметическую глину и любое базовое масло (косметическое). Держите данную смесь около 15 минут на лице. Эта маска придаст сияния вашей коже.

Тканевая
Для ее приготовления вам понадобится любая легкая тканевая основа, которую можно приобрести в магазинах либо в аптеках. Можно использовать обычную марлю. Смочите ткань отваром зеленого чая и держите на лице около 15 минут. Такая маска будет особенно полезной обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Маски для лица в домашних условиях. Советы по применению:
Подобные средства необходимо готовить практически сразу перед их применением. Как правило, масса, из которой делаются такие маски, не подлежат хранению.
Выбирайте продукты хорошего качества, они также обязательно должны быть свежими.
Не стоит наносить маску на лицо, если на нем есть какие-либо ранки или порезы.

Перед применением стоит сделать тест на аллергию. Для этого нанесите уже готовую маску на запястье.
Не ждите, что от одной маски что-то изменится. Хоть продукты и натуральные, нужен регулярный уход за кожей. Разовое использование домашней маски вряд ли сотворит чудо с вашей кожей.
Перед использованием домашней маски необходимо очистить лицо любым приемлемым для вас способом. В этом процессе самое главное – расширить поры, убрать грязь.
Пусть эти маски помогут вам оставаться молодыми и привлекательными.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.