Сообщение: #57728
Лена Калининград » 17 Янв 2017, 00:35
Участник

Упражнения для широчайших мышц:Тяга гантели одной рукой

Широчайшие мышцы – настоящее украшение торса. Они придают ему желанную конусообразную форму, делают спину мощной и широкой.

Широчайшие мышцы спины – это плоские мышцы, лежащие поверх разгибателей позвоночника.

Основными упражнениями для широчайших мышц являются всевозможные подтягивания, тяги в тренажёрах, тяги штанги или гантелей в наклоне, пулл-оверы.

Функции широчайших мышц:

Опускание поднятых рук, отведение рук назад, подтягивание на перекладине. Отлично развитые широчайшие мышцы создают физиологические предпосылки для сильного и быстрого удара в боксе.

Итак:Исходное положение – стоя наклонившись с опорой рукой в скамью. Можно держаться за гимнастическую лестницу. Оперитесь одной рукой в колено. Торс примерно параллелен полу. В другой руке гантель. Выберите такое положение тела, чтобы внизу гантель не доставала до пола.

На выдохе поднимите гантель как можно выше. При этом неизбежно небольшое поворотное движение торса. Но оно не должно быть слишком выраженным, так как снимается нагрузка с тренируемой широчайшей мышцы. То есть не поворачивайте торс слишком сильно, тяните рукой.

Следите, чтобы предплечье работающей руки было вертикально полу на протяжении всего подхода. Задержите гантель вверху на мгновение и на вдохе плавно опустите её в исходное положение. Почувствуйте растяжение в широчайшей мышце. Сразу снова поднимите гантель вверх на выдохе.

Выполнив таким образом подход, сделайте то же самое другой рукой. Затем отдохните. Это считается одним подходом.

Дыхание: при подтягивании гантели к талии делайте выдох, при опускании гантели – вдох.

Тяга гантели одной рукой в наклоне развивает широчайшие мышцы, задние дельтоиды и трапециевидные мышцы. Значительно усиливает хват.

Упражнение можно выполнять, не опираясь рукой. В этом случае оно прекрасно развивает и мышцы кора.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.