Лента
  • Сообщение: #70855
    Лена Калининград » 07 Фев 2017, 13:39
    Участник

    Упражнения для широчайших мышц спины для женщин

    Упражнения для ширины спины: к этой группе упражнений на спину относятся вер­ти­каль­ные тя­ги, когда атлет тянет груз сверху, или притягивает тело кверху. В таких уп­раж­не­ни­ях льви­ную долю нагрузки получает нижний сегмент широчайших мышц, по­это­му спи­на ста­но­вит­ся визуально шире, делая верхнюю часть тела объемнее. Имен­но за счет ги­пер­тро­фии, или, вернее сказать, приведения широчайших мышц спины в то­нус, воз­мож­но приподнять грудь и сделать её визуально больше. Кроме того, эти уп­раж­не­ния так же поз­во­ля­ют ин­нер­ви­ро­вать заднюю дельту, верх груди и бицепс плеча, по­это­му их вы­пол­не­ние выс­во­бо­дит ресурсы для других задач Лучшими упражнениями для де­ву­шек из этой груп­пы яв­ля­ют­ся подтягивания на перекладине и тяга верх­не­го бло­ка к гру­ди. 1. Одно из самых подходящих упражнений для широчайших спинных мышц – это регулярные подтягивания, которые имеют невероятный потенциал, поскольку их ценность заключается в следующем – они в качестве базовых упражнений задействуют разнообразные мышечные группы. Тем не менее, данные нагрузки остаются очень тяжелыми упражнениями. После них не исключено появление мышечной боли. Если у вас есть турник или перекладина, то такие упражнения для широчайших мышц спины можно выполнять и дома. Для того чтобы правильно и эффективно выполнить подтягивания, повисните на перекладине, руки в это время находятся в расслабленном и выпрямленном состоянии, а потом начинайте подтягиваться. 2. Тяга вертикальных блоков – это акцентированное и легкое упражнение. Расположитесь на сидении так, чтобы верхнее оборудование и грифы были установлены перед грудью. В начальном положении плечи обязательно приподнимаются, а руки и тело полностью выпрямляются, упирайте свои ступни, сидением и специальными валиками зафиксируйте бедра. Свою тягу стоит начинать с того, что нужно будет сводить лопатки, дальше локти подхватывают это движение. Сделайте паузу, когда дойдете до уровня плеч, после этого верните гриф обратно.

  • Сообщение: #65449
    Лена Калининград » 29 Янв 2017, 17:37
    Участник

    Растяжка широчайшей мышцы спины с помощью фитбола

    Широчайшими мышцами спины называют большие поверхностные мышцы, которые расположены в нижней части спины. Возможно вы встречали термин “крылья”. Это тоже о них.Широчайшие мышцы спины отвечают за движения верхних и нижних конечностей, за позвоночник. Если вы хотите улучшить гибкость мышц верхней части спины, возьмите на вооружение упражнения на растяжку широчайших мышц спины с помощью фитбола. Такие упражнения можно классифицировать как активная единичная растяжка (АЕР). АЕР включает в себя растяжку одного мускула одновременно со сжатием противодействующих мускулов. В данном случае растягиваются широчайшие мышцы спины, в то время как мышцы плечевого пояса сгибаются. В целом, АЕР предполагает двухсекундную растяжку , но количество повторений нужно довести до 10 раз.
    Для начала нужно встать на колени перед фитболом. Старайтесь поставить пятки на пол. Вытяните руки ладонями вверх на мяче. Медленно катите мяч вперед. После этого оставьте бедра неподвижными и наклоняйтесь грудью к полу. Как только вы вытянитесь во весь рост, попробуйте поднять руки вверх на 2 секунды. Повторите упражнение 8 – 10 раз. Шаг 1 Встаньте на колени перед фитболом. Шаг 2 Катите мяч вперед, вытянув руки ладонями вверх. Наклоняйтесь грудью к полу. Постарайтесь поднять руки над мячом на 2 секунды.

  • Загрузить еще