Сообщение: #75954
Аннета Эссекс » 15 Фев 2017, 00:47
Хранитель

Сушка мышц

Сушка мышц это трудоемкий процесс, направленный на улучшение рельефа мышц за счет понижение подкожного жира, и для достижения физического совершенства нужно не только упорно тренироваться, но и соблюдать строгую диету. Продолжительность сушки мышц зависит от того, в какой физической форме на данный момент вы находитесь. Главное не спешите, основная цель сушки мышц это не только избавление от жировой прослойки, но и сохранить мышечную массу.
Питание при сушке мышц

Несколько полезных советов и рекомендаций по питанию при сушке мышц, которые помогут вам не только избавиться от подкожного жира, но и сохранить как можно больше мышечной массы:
Прежде всего, суть питания при сушке мышц сводится к тому, чтобы тратить большее количество калорий, чем поступает, но снижать калорийность рациона нужно постепенно.
В первую очередь желательно исключить из рациона животные жиры (сливочное масло, сыр и т.п.) и быстрые углеводы (кондитерские изделия, сахар и т.п.).
Необходимо потреблять растительные жиры (жирные виды рыбы, оливковое масло, льняное масло и т.п.) можно принимать Омега 3. Так же включите в свой рацион медленные углеводы (разнообразные каши, овощи, несладкие фрукты, мучные продукты из муки грубого помола и ржи и т.п.).
Увеличьте потребление белка, ваши мышцы ни в коем случаи не должны испытывать недостатка в белке. Белки подавляют катаболические процессы, и предотвращает потерю мышечной массы.
Нужно чаще питаться около 6 раз в сутки и маленькими порциями, дабы избежать распада мышечной массы, ведь если длительное время отсутствует еда, тогда организм вырабатывает гормон картизол и в качестве питания организм начинает использовать мышцы.
Во время сушки организму не хватает витаминов, соответственно нужно принимать витамины, содержащие суточную дозу всех питательных веществ.
Так же стоит увеличить потребление жидкости, вы должны выпивать не менее 2-3 литров жидкости за сутки.
Спортивное питание при сушке

Для достижения наилучшего результата желательно использовать спортивное питание. Далее представлю вашему вниманию только самые необходимые спортивные добавки, которые следует принимать во время сушки мышц:
Сывороточный протеин (изолят) – нужен для того чтобы пополнить белковый запас. Сывороточный протеин следует принимать утром после пробуждения, минут за 30 до тренировки и сразу же после тренировки, так же можете принимать между приемами пищи.
ВСАА (Аминокислоты с разветвленными цепочками) – поможет предотвратить катаболизм, подавляет чувства голода, является незаменимой добавкой во время сушки мышц. Принимать ВСАА следует с утра, до и после тренировки.
Креатин – для тех, кто желает сохранить силовые показатели можно использовать креатин. При весе 100кг принимать нужно около 10гр креатина в день, в тренировочные дни с утра 5гр с протеином и после тренировки 5гр так же с протеином, в дни отдыха опять же токи с утра 5гр и днем 5гр между приемами пищи.
Тренировки во время сушки

Что касается тренировок во время сушки мышц, здесь все намного проще ежели с питанием. Занимайтесь как обычно три раза в неделю, после тренировки минут 15-20 выполняйте кардиотренировку. В дни отдыха обязательно выполняйте кардиотренировки продолжительностью 45-90 минут.
Данная статья содержит несколько полезных рекомендаций, если вы будете придерживаться их, вы обязательно добьетесь положительных результатов во время сушки мышц.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.