Сообщение: #1070241
Ира Кулигина » 16 Мар 2020, 17:25
Участник

В чем конкретно польза кефира?

В чем конкретно польза кефира?

Давайте более подробно рассмотрим, как употребление кефира ежедневно, может принести пользу для пищеварения, иммунитета, управления весом и укрепления костей.

Употребление кефира увеличивает в кишечнике количество здоровых бактерий и помогает снизить количество вредных. Также он может помочь уменьшить тяжесть различных желудочно-кишечных заболеваний, таких как сальмонелла, кишечная палочка и лямблии. Регулярное потребление кефира полезно для улучшения общего состояния пищеварительного тракта.

Употребление 100 мл кефира с пробиотиками, помогает облегчить запоры, так как он обладает слабительным эффектом.

кефирные зерна

Кефир подходит тем, у кого непереносимость лактозы
Одним из преимуществ ежедневного употребления кефира является то, что он легко усваивается даже теми людьми, которые не переносят лактозу.

Ферменты в кефирных зернах разлагают лактозу в кефире, что облегчает переваривание. Люди, страдающие непереносимостью лактозы, могут потреблять кефир и коктейли на кефире.

Фактически, ежедневное потребление кефира может даже уменьшить проявления непереносимости лактозы. Помимо этого он уменьшает избыток газа, диарею и спазмы в животе, которые обычно возникают после употребления молочных продуктов.

Кефир укрепляет иммунную систему
Кефир повышает количество полезных бактерий в кишечнике и обладает антимикробными свойствами, которые помогают повысить иммунитет.

Пробиотические продукты, которые содержат штаммы бактерий Lactobacillus , стимулируют иммунную систему и препятствуют росту бактериальных инфекций. Тот факт, что кефир содержит L. kefiri, делает этот напиток особенно полезным для иммунной системы.

Кефир может помочь справиться с симптомами диабета
Если вы страдаете от диабета, кефир – хороший пробиотический напиток, который помогает контролировать симптомы диабета.

В одном клиническом исследовании, с участием 60 диабетиков было установлено, что потребление 600 мл кефира ежедневно помогает значительно снизить средний уровень глюкозы в крови (HbA1c). Ученые пришли к выводу, что кисломолочные напитки, такие как кефир, могут быть хорошим дополнением к лечению.

Потребление кефира может помочь снизить кровяное давление
Если вы страдаете гипертонией, пробиотики в кефире могут помочь улучшить состояние.

В одном исследовании с участием гипертензивных крыс было установлено, что лечение высокого кровяного давления кефиром, является эффективным, после 2 месяцев ежедневного потребления. Исследователи отметили, что кефир помогает уменьшить воспаление, что помогает снизить высокое кровяное давление. Ученые также обнаружили, что кефир-пробиотик L. kefiranofaciens, имеет особые преимущества для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Несмотря на то, что исследования о снижении артериального давления кефира на людях не проводились, ежедневное потребление кефира, безусловно, принесет пользу вашему здоровью.

К тому же кефир содержит кальций, который улучшает здоровье костей и предотвращает их хрупкость.

Один стакан кефира содержит около 316 мг кальция и 100 МЕ витамина D, поэтому ежедневное употребление кефира может добавить свою долю к суточному рекомендуемому потреблению кальция и витамина D. Они необходимы для предотвращения возрастного остеопороза.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.