Сообщение: #352777
Ольга Княгиня » 07 Июн 2018, 23:07
Хранитель

Экспресс-диеты для стройных богинь. Быстро, безопасно, комфортно. Анна Владимировна Вишневская

это в обязательном порядке поднимает ей настроение, примиряет с собой, с собственным телом; такая женщина вряд ли станет, махнув на себя рукой, поглощать бутерброды ускоренного уличного приготовления и допускать иные излишества. Плавание дважды в неделю, ежедневный пеший поход в магазин или, если это возможно, до работы, преодоление лестницы не в лифте, а бегом – все это поможет венгре сохранить здоровье, хорошее настроение и стройность.

Нимфа
Общая характеристика

Нимфы в греческой мифологии – вечно юные божества природы, ее живительных и плодоносных сил: рек, морей, источников, озер, болот, гор, рощ, деревьев.

В нашей классификации нимфы – это женщины тиреоидного типа сложения, который получил свое название в связи с тиреоидными гормонами (их производит щитовидная железа).

Тиреоидные гормоны повышают интенсивность энергетического обмена, увеличивают расходование всех питательных веществ – углеводов, белков и жиров, повышают потребление тканями глюкозы крови.

В молодости нимфы – почти всегда стройные и хрупкие барышни с длинными пропорциональными конечностями и тонкой талией, к этому типу относятся многие модели. Обменные процессы у них на редкость активны, калории сжигаются легко. Обычно «моделям» долго сходят с рук любовь к шоколаду, кофе, острому (стимуляторы им нужны, чтобы повысить уровень сахара в крови и добавить себе энергии). Но в какой-то момент щитовидная железа дает сбой. Гормоны провоцируют отложение избыточного веса как раз на животе (в одежде еще ничего, но в купальнике очевидно, что живот превратился в кисель) и на бедрах.

Здоровье

Нимфы самой природой наделены довольно сильным телом, но оно требует постоянных интенсивных упражнений. Многие женщины этого типа испытывают депрессию и чувствуют себя вялыми, если пренебрегают регулярными тренировками. Телосложению и темпераменту нимф более всего подходят аэробика, бег, плавание, сквош, теннис. Разумно поступают те, кто отдает физкультуре полчаса в день и занимается более трех раз в неделю.

В случае сильной полноты или длительного пренебрежения физической активностью женщине следует сначала посоветоваться с врачом, а потом наращивать нагрузку постепенно, начиная с быстрой ходьбы и плавания и только через несколько недель переходя к более интенсивным упражнениям.

В сжатом виде, наилучшая диета для нимфы, поставившей цель вернуть отличавшую ее в молодости стройность, – это один полноценный прием пищи в день, чтобы не мучиться от голода. Женщины-нимфы по натуре «совы»: если дети или работа не вынуждают их рано вставать, они поздно приступают к работе, зато долго не ложатся спать. Значит, главный прием пищи должен быть отнесен на вечер.

Хочу еще раз напомнить: ключ к сохранению стройной юношеской фигуры для вас – интенсивные физические упражнения. Необходимы активные занятия аэробного характера не реже трех раз в неделю. Такими нагрузками для вас могут стать плавание (работают и равномерно развиваются все группы мышц), обруч, танец живота (развивается грация, силуэт делается более женственным). Возьмите за правило интенсивно плавать, бегать, заниматься теннисом или аэробикой дважды, а лучше трижды в неделю, не менее получаса. В упражнениях избегайте чрезмерных скручиваний, которые, конечно, натренируют пресс, но при этом могут слишком увеличить косые мышцы, так что фигура станет еще более «плоской». И напоминаем о диете: без этого утончить талию не удастся!

Амазонка
Общая характеристика

Амазонки в греческой мифологии – племя женщин-воительниц, проводящих свое время в битвах.

У амазонок андроидный тип строения. Это дамы с фигурами, скроенными по мужскому образцу. Их организм производит много мужских гормонов (тестостерона).

Тестостерон – стероидный гормон из группы андрогенов, вырабатываемый надпочечниками, яичниками. Тестостерон оказывает анаболические эффекты на мышечную ткань, способствует созреванию костной ткани, модулирует синтез b-эндорфинов («гормонов радости»).

У амазонок хорошо развит скелет. Плечи, грудная клетка – широкие, а таз и ягодицы узкие, расположены низко. Жировая прослойка тоньше, чем у женщин других типов. Но, если «андроидная» женщина злоупотребляет жирной и соленой пищей (чипсами, пиццей, копченостями, сырами), она резко набирает лишний вес – особенно это заметно на животе, шее, руках. Живот принимает шарообразную форму. Звездные представительницы этого типа – Синди Кроуфорд и Мадонна.

Здоровье

Наилучшая диета для амазонок – обезжиренная, так как такой тип фигуры осложняет работу сердечно-сосудистой системы. Меньше жиров, сахара, побольше клетчатки – вот формула, подкрепляемая последними открытиями в области здорового питания. Вам важно увеличить в ежедневном рационе количество пищи, содержащей грубую клетчатку, до 25–30 г (для сравнения: один плод киви содержит 4 г, а 1/2 стакана фасоли – 2 г). Амазонкам требуется больше белков, чем женщинам иного телосложения, и меньше молочных продуктов.

Амазонки обычно относятся к «жаворонкам»: наиболее энергичны с утра. Следовательно, обменный процесс таков, что им требуется обильный завтрак, плотный обед и легкий ужин. Возможно, при активном образе жизни обильно позавтракать затруднительно, но надо помнить, что это поддержит энергию на протяжении дня. Плотный обед для работающей женщины тоже может превратиться в проблему, которую можно решить, взяв из дому кусок холодной курятины, булочку, сырую морковь или другие салатные овощи.

Амазонка отлично себя чувствует, когда регулярно занимается физкультурой: аэробикой, плаванием на скорость, бегом, велосипедным спортом. Упражнения, повышающие пульс, требуются ей не меньше трех раз в неделю. Женщинам этого типа телосложения присуща хорошая координация, поэтому обычно им нравятся энергичные танцы: джаз, чечетка. Хотим напомнить: при самых активных занятиях сгорает до 10 калорий в минуту, то есть 300 калорий за полчаса. Но упражнения не только устраняют лишние калории – важнее то, что они на несколько часов ускоряют обменные процессы в организме. Физкультура помогает амазонкам чувствовать себя стройными и подтянутыми. Умеренные занятия на гребном тренажере хорошо сгоняют жир с верхней части туловища и укрепляют мышцы плеч и верхнего отдела спины, но имейте в виду: силовые упражнения со штангой могут привести к «перекачке» плеч и спины.

Женщинам этого типа присущи упорство и энергия, но им свойственно увлекаться, поэтому они могут перестараться в упражнениях. Если появляются симптомы утомления и боль в мышцах и суставах, необходимо отдохнуть. Интенсивная физкультура с перерывами на отдых – залог длительного здоровья и хорошего настроения.

Как должна питаться богиня
Для каждого типа женщин я хочу предложить трехдневное меню, призванное помочь комфортно расстаться с лишними полутора-двумя килограммами. Если эта диета хорошо переносится, ее можно соблюдать и дольше, до полного избавления от избыточного веса.

Диета для венер
Первый день

Завтрак

• Смешайте 100 мл апельсинового сока с 2 ст. ложками грейпфрутового и таким же количеством лимонного.

• Разбавьте коктейль 100 мл негазированной минеральной воды и медленно выпейте через соломинку.

• Через 20 мин съешьте бутерброд из кусочка зернового хлеба с обезжиренным творогом, кружочком помидора и листиками базилика.

Обед

• Смешайте 50 г нежирного кефира, 2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука, добавьте 3 ст. ложки апельсинового сока и столько же лимонного. Посолите, приправьте красным перцем.

• Нарежьте огурец, сладкий перец, маленькую луковицу. Добавьте к овощам 50 г отварной или консервированной в собственном соку фасоли. Смешайте с соусом.

• С салатом съешьте ломтик зернового хлеба. На десерт – яблоко.

Ужин

• Маленький кабачок почистите, нарежьте дольками. Порубите 80 г шампиньонов, луковичку, большой сладкий перец. Тушите овощи 3 мин. в чайной ложке оливкового масла.

• Добавьте 250 мл овощного бульона и тушите еще 5 мин. Туда же засыпьте 50 г очищенных креветок и 80 г консервированной фасоли. Через 3 мин снимите блюдо с огня, приправьте перцем, базиликом. Сюда же добавьте 2 ст. ложки смеси из пряностей.

• Для того чтобы приготовить смесь из пряностей на три дня, вам понадобится пучок базилика, пучок петрушки, 30 г сыра пармезан, 3 зубчика чеснока, 3 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки бальзамического уксуса. Все смешайте в блендере, уложите в герметичную емкость и храните в холодильнике.

Второй день

Завтрак

• Цитрусовый коктейль по рецепту первого дня.

• Через 20 мин – кусочек зернового хлеба, на мазанный обезжиренным творогом и посыпанный измельченным сладким перцем.

Обед

• Нарежьте ломтиками по два огурца и помидора, покрошите луковичку и 30 г нарезанного кубиками твердого сыра.

• Заправьте салат соусом из 50 г нежирного кефира, 2 ст. ложки измельченного базилика, 2 ст. ложки лимонного сока и 3 ст. ложки апельсинового.

• К салату – ломтик зернового хлеба и небольшая груша на десерт.

Ужин

• Мелко нарежьте 50 г сельдерея, морковку, луковицу и очищенный от семян огурец. Выложите в сотейник, добавьте чайную ложку оливкового масла и тушите 3 мин.

• Добавьте 250 мл овощного бульона, доведите до кипения. Сразу же выложите в сотейник 80 г нарезанного кусочками лосося и готовьте еще 4 мин.

• Приправьте солью и кайенским перцем, добавьте 2 ст. ложки смеси из пряностей.

Третий день

Завтрак

• Цитрусовый коктейль.

• Через 20 мин – бутерброд из зернового хлеба с обезжиренным творогом и кусочками огурца.

Обед

• Сварите и нарежьте одно яйцо, смешайте его с измельченным редисом, луковицей. Добавьте 80 г тунца, консервированного в собственном соку.

• Заправьте блюдо соусом из 50 г нежирного кефира, 2 ст. ложек лимонного сока, 3 ст. ложек апельсинового и 1 ст. ложки измельченного зеленого лука. Не ешьте хлеб.

Ужин

• Нарежьте два сладких перца, 50 г шампиньонов и маленькую луковицу. Как и в предыдущие дни, обжаривайте их в чайной ложке оливкового масла 3 мин, затем добавьте 250 мл овощного бульона и готовьте еще 5 мин.

• После этого выложите в овощи 50 г говядины, нарезанной кусочками, и 1 ст. ложку томатной пасты. Готовьте до мягкости мяса. Приправьте по вкусу и добавьте 2 ст. ложки смеси из пряностей.

Диета для нимф
Первый день

Завтрак

100 г мюсли с орехами и сухофруктами смешайте со стаканчиком соевого йогурта.

Обед

• Перемешайте один нарезанный помидор, 125 г консервированной кукурузы и одну измельченную луковицу.

• Заправьте соусом из 1 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложки апельсинового, щепотки тертого сыра и капельки горчицы.

• К салату – кусочек зернового хлеба.

• На десерт – горсть орехов и сухофруктов.

Ужин

• Сварите 40 г коричневого риса. Порежьте четверть авокадо, помидор и сладкий перец.

• Обжарьте перец в столовой ложке оливкового масла вместе с зубком чеснока, маленькой нарезанной луковицей и 80 г говяжьего фарша в течение 4 мин.

• Добавьте четверть пучка базилика и готовьте еще 3 мин. Добавьте помидор и авокадо. Смешайте с рисом.

Второй день

Завтрак

100 г мюсли со свежими фруктами, кроме бананов и винограда, и стаканчик соевого йогурта либо молока.

Обед

• Нарежьте небольшую морковку, 50 г листового сельдерея и огурец. Смешайте с четвертью размятого авокадо, столовой ложкой лимонного и столовой ложкой апельсинового соков.

• Приправьте горчицей и солью.

• Можно съесть ломтик зернового хлеба и горсть орехов с сухофруктами.

Ужин

• Нарежьте небольшую луковицу, сладкий перец и помидор. В ложке оливкового масла обжарьте лук с зубком чеснока.

• Добавьте 80 г консервированной красной фасоли, 2 ст. ложки овощного бульона и готовьте еще 5 мин.

• Выложите помидоры и готовьте еще 3 мин.

Нарежьте кубиками 50 г сыра тофу, обжарьте его отдельно в

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.