Сообщение: #352777
Ольга Княгиня » 07 Июн 2018, 23:07
Хранитель

Экспресс-диеты для стройных богинь. Быстро, безопасно, комфортно. Анна Владимировна Вишневская

нескольких таких «качков» туда-сюда вы можете прочно обосноваться в категории «бегемотов».

Причина очень проста и уже упоминалась на страницах этой книги. Когда вы садитесь на низкокалорийную диету, то ваш организм «полагает», что это вынужденное недоедание из-за отсутствия еды, и начинает истово копить жирок и экономить расход энергии, снижая уровень метаболизма: организм стремится создать внутренние запасы. А когда вы сходите с диеты, то уровень метаболизма остается низким, хотя калорий в организм поступает намного больше. И все эти калории прямиком идут во внутренние жировые накопления. Вот почему после прекращения диеты вес набирается очень быстро.

Существенное дополнение. Если диета оказалась несбалансированной или чрезмерно жесткой, то она, как правило, приводит к потере мышечной и жировой массы примерно в равных долях. А когда вы набираете свой сброшенный вес обратно, то увеличивается жировая масса, а отнюдь не мышечная, что еще больше снижает уровень метаболизма. Теперь у вас и больший лишний вес, и менее привлекательный внешний вид.

Поэтому если вы решили сесть на диету, то рано или поздно для вас остро встанет вопрос: как увеличить рацион и не набрать вес вновь?

Вот две возможные модели поведения, разработанные французскими диетологами. Вы выбираете одну из них и следуете ей всю оставшуюся жизнь.

Модель первая
Каждые две недели увеличивайте суточную калорийность за счет углеводов и/или жиров (смотря что было урезано во время диеты и чего вам сейчас остро не хватает) на 150–200 ккал. Например, если вы сидели на диете в 1400 ккал, то через две недели вы перейдете на 1550–1600 ккал. Если в течение следующих двух недель ваш вес не увеличится, вы добавите еще 150–200 ккал, и далее в том же духе пока не достигнете обычной физиологической нормы потребления калорий для своего пола, возраста, телосложения и образа жизни. Что такое 150 ккал? Это, к примеру, 40 г хлеба с 5 г сливочного масла, или 200 г бананов, или 5 г (1 ч. ложка) растительного масла. Если на каком-то из этих этапов вы обнаружите, что пополнели, нужно незамедлительно вернуться к предыдущему этапу.

Модель вторая
Вы продолжаете диету, которая вам позволила сбросить вес. Ничего в ней не меняете, но пару раз в неделю позволяете себе какие-то блюда, которых вы вынуждены были избегать: соусы, выпечка, мороженое, мясо. Частота и количество таких нарушений должны строго контролироваться. Если в течение двух недель ваша фигура не пострадала, начиная с третьей недели можете нарушать диету уже 3–4 раза в неделю. Однако теперь вам придется следить за своим весом.
Независимо от того, какую модель вы выберете, сигналом тревоги послужит прибавка веса на полтора килограмма в течение двух недель.
Ну и, конечно, очень помогает физическая активность (ходьба, бег, фитнес). Она не столько помогает похудеть, сколько препятствует нарастанию веса после окончания диеты.

Спасибо, что читали книгу на форуме Бакши buckshee-Спорт, авто, финансы, недвижимость. Здоровый образ жизни. Приятного чтения! http://lbuckshee.uk/
http://petimer.ru/ Интернет магазин, спортивное питание, косметика, сайт Интернет магазин одежды Интернет магазин обуви Интернет магазин
http://worksites.ru/ Разработка интернет магазинов. Создание корпоративных сайтов. Интеграция, Хостинг.
http://filosoff.org/ Философия, философы мира, философские течения. Биография
http://dostoevskiyfyodor.ru/ Приятного чтения!

сайт http://petimer.com/

11213

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.