Сообщение: #63288
Лена Калининград » 24 Янв 2017, 21:54
Участник

Омолаживающая маска для рук в домашних условиях

Всем женщинам, перешагнувшим тридцатилетний рубеж, необходимо позаботиться о питании и восстановлении кожи. Маски для рук в домашних условиях помогут противостоять возрастным изменениям, увлажнят и напитают кожу, страдающую от воздействия холода, горячей воды, бытовых химикатов.

Рецепты масок для рук в домашних условиях

Маски делают из свежих продуктов и наносят на чистую кожу рук. Желательно надевать хлопковые перчатки, чтобы смесь не пачкалась и меньше высыхала. Для большинства масок достаточно 20-30 минут воздействия, затем их смывают при помощи теплой воды.

Масляная маска для рук омолаживающая в домашних условиях. Потребуется миндальное или касторовое масло. Его в количестве одной столовой ложки смешивают с желтком одного яйца.
Медовая маска. Смешать одну столовую ложку сметаны, жидкого меда и желток одного яйца. Рецепт отлично действует при шелушении кожи.
Прекрасно омолаживают кожу маски из овощей и фруктов. После них нужно смазать кисти рук питательным кремом.

Один огурец измельчить на блендере, полученную смесь равномерно распределить по рукам.
Отварить две картофелины, размять их вилкой, в пюре добавить по 1 ст. л. молока и растительного масла.
Мякоть одного персика смешать с одной столовой ложкой крахмала.
Маска из мякоти груши не только смягчает кожу, но и заживляет мелкие трещинки и царапины.Хорошим действием на кожу обладает обычный глицерин. Его смешивают с фруктовыми и овощными пюре, творогом или медом.

Ночные маски для рук в домашних условиях

Маска подействует более эффективно, если оставить ее на ночь. Для этого готовят смеси по следующим рецептам.

Маска для рук омолаживающая в домашних условиях из касторового масла. Касторку наносят на кожу рук, для устранения неприятного запаха можно внести несколько капель ароматических масел: розмарин, мята, мелисса, шалфей.
На ночь можно густо смазывать руки кремом из календулы, который продается в аптеке. Он прекрасно справляется с шелушением и мелкими трещинами.
Один желток смешать со столовой ложкой размолотых овсяных хлопьев.
Ночные маски подходят для оздоровления кожи рук в зимнее время или после работ с землей.

Парафиновые ванночки

Маски для рук в домашних условиях можно сочетать с парафиновыми ванночками. Это усилит омолаживающий эффект и позволит избавиться от верхнего, отмершего слоя эпителия.

Для ванночек используют медицинский или косметический парафин. Его расплавляют на водяной бане и наносят на руки так, чтобы на коже образовался достаточный слой. При этом парафин не должен обжигать. Сверху надевают рукавички и держат 30 минут. По истечении срока парафин просто снимают с кожи.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.