Лента
  • Сообщение: #67018
    Юля Смоленск » 02 Фев 2017, 13:07
    Участник

    Упражнения на растяжения мышц спины

    В наше время даже молодые люди сталкиваются с болью в спине. Сидячий, неподвижный образ жизни приводит к тому, что наш позвоночник начинает плохо функционировать — это может привести к осложнениям.
    Прежде всего, нужно соблюдать элементарные правила: сидеть прямо, не носить высокие каблуки, не поднимать тяжести и, в конце концов, самое важное, хоть иногда вставать из-за стола и делать разминку.
    Каждому из нас жизненно необходимо расслаблять спину, снимать напряжение с позвоночника и мышц. В этом нам поможет комплекс упражнений на растяжку мышц спины.
    Упражнение 1:
    Это упражнение направлено на растяжку мышц верхней части спины. Не сгибая ноги в коленях, вытягиваем обе руки прямо перед собой и тянемся как можно дальше. Фиксируем свое конечное положение и удерживаем его в течение 10 секунд. Медленно возвращаемся в исходное положение. Повторяем данное упражнение 5 раз.
    упражнение на растяжение верхних мышц спины

    Упражнение 2:
    Это упражнение способствует усилению мышц спины и связок, которые удерживают позвоночник в растянутом состоянии.
    Встаем ровно, голова приподнята вверх, ноги на ширине плеч. стопы параллельно друг другу на ширине таза. Наклоняемся вперед, при этом следим за тем, чтобы наша спина была прямая, руки ставим на голень. Ноги прямые. Толкаясь руками от ног, тянем грудь вверх. Удерживаем такое положение 5-10 сек. Расслабляемся. Повторяем 3 раза.
    Упражнение 3:
    Данное упражнение одно из лучших упражнений на растяжку мышц спины.
    Ложимся спиной на пол. Руки параллельно туловищу. Ноги прямые. Медленно начинаем поднимать прямые ноги. Сначала доводим их до вертикального положения, а затем стараемся завести их за голову. Колени не сгибаем. . Задержимся в таком положении на минуту. Затем возвращаемся в исходное положение. Выполняя это упражнение в следующий раз необходимо увеличить время задержки на 10 секунд.
    упражнение на растяжку спины
    Упражнение 4:
    Садимся на пол. Одну ногу вытягиваем перед собой, а вторую сгибаем в колене. Делаем наклоны к вытянутой ноге, стараемся дотронуться до пальцев ног. Делаем 10 наклонов, затем меняем ногу. Чувствуете, как тянутся ваши мышцы?
    гибкость и растяжка мышц спины
    Упражнение 5:
    Желательно выполнять на турнике. Если турника нет, то можно использовать дверь. Встаете прямо, хватаетесь руками за верхний край двери (или за перекладину турника), отрываем ноги от пола и висим. Висим не менее минуты. Повторить 2 -3 раза.

    Выполняя упражнения на растяжку мышц спины и позвоночника 2-3 раза в неделю, вы вскоре почувствуете легкость и уверенность. Ваши мышцы отдохнут и расслабятся. Ваше кровообращение наладится, и вы станете чувствовать себя лучше. Что может быть важнее

  • Загрузить еще