Сообщение: #1040524
Okki » 21 Фев 2020, 14:12
Хранитель

Прием энергетиков перед тренировкой

Вы чувствуете усталость буквально с первых минут спортивной тренировки? Сейчас очень много спортсменов отдают предпочтение энергетическим напиткам, с помощью которых они в нужный момент могут повысить выносливость и производительность во время спортивного тренинга, а также получить дополнительный силовой потенциал и мотивацию. В основном спортсмены, занимающиеся силовыми видами спорта, пловцы, бегуны принимают энергетики непосредственно перед началом спортивной тренировки, поэтому данный вид спортивного питания называют еще предтренировочным комплексом.

Энергетики – это достаточно новое изобретение человечества. Хотя их составляющие очень часто используются для придания сил и энергии. На рынке специализированного спортивного питания представлено очень много производителей, которые занимаются выпуском высококачественных энергетических напитков. Давайте более детально разберемся для чего нужно принимать энергетики, какие составляющие ингредиенты входят в их состав, и какая польза будет получена человеком от употребления их.

Очень часто энергетические напитки являются настоящим спасением для студентов в период сессии, для офисных работников, которые не успевают сдать во время выполненную работу, для водителей, которым приходится отправляться в длительный рейс, ну и, конечно же, для тренеров по фитнесу и спортсменов, которые стремятся установить новый рекорд. Выпив энергетик человек, буквально сразу начинает чувствовать себя бодрее и готовым покорять поставленные вершины.

Производители выпускают энергетические предтренировочные комплексы на основе следующих компонентов:
-Кофеина,
-туарина,
-матеина,
-аминокислоты,
-женьшеня,
-витаминов,
-гуарана,
-креатина,
-аргинина.

Все эти компоненты действуют на организм по разному, одни выступают стимуляторами (кофеин и гуарана), вторые способствуют повышению производительности (аминокислоты и аргинин).

Для того чтобы зарядиться дополнительной энергией и силой для занятия спортом, атлету производители рекомендуют принимать спортивные энергетические напитки непосредственно перед началом тренинга за 15-20 минут. Многие спортсмены принимают энергетики в комплексе с другими спортивными пищевыми добавками, чаще всего с: аминокислотами ВСАА, витаминно-минеральными добавками и L-карнитином.

Профессиональные спортсмены рекомендуют новичкам принимать предтренировочные комплексы в виде энергетиков только в тренировочные дни. А также они советуют не совмещать энергетики с жиросжигателями, так как прием такого комплекса может быть опасен для здоровья человека. Еще запрещается во время приема такой добавки употреблять кофе или стимулирующие напитки так , как этим можно вызвать бессонницу и болезни сердца.

Большой популярностью среди спортсменов пользуются следующие энергетики:
-от производителя USP Labs – Jack3D;
-от производителя MusclePharm – Assault;

Важно помнить, что прием энергетических напитков запрещен тем, у кого присутствуют проблемы с сердцем, а также тем, у кого присутствует индивидуальная непереносимость отдельных ингредиентов. Принимайте энергетики строго указанной дозировки производителем иначе можно спровоцировать повышение артериального давления и вызвать повышение уровня сахара в крови.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.