Сообщение: #62076
Татьяна Юсупова » 23 Янв 2017, 15:37
Хранитель

Добавки перед тренировкой

Добавки перед тренировкой
Итак, Вы хорошенько подкрепились полноценной едой, подкинули организму углеводов для пополнения запасов гликогена и предоставили немного полноценного протеина. Теперь нужно незамедлительно предоставить телу дополнительные нутриенты в виде добавок, чтобы увеличить эффективность тренировки. Спортивное питание быстро усваивается, поэтому, его следует принимать за 15-30 минут до тренировки. Далее приведен список некоторых популярных пред-тренировочных добавок:

Сывороточный протеин – пожалуй, самая важная добавка как до, так и после тренировки. Предоставит Вам белок и аминокислоты с разветвленной цепью, которые будут максимально быстро доставлены к клеткам мышц во время тренировки.
Креатин – увеличивает объем мышц и энергию, а также сохраняет воду в мышцах, что способствует хорошей гидратации. Является безопасной добавкой.
БЦАА – несомненно, аминокислоты важны в любой диете по бодибилдингу. Они способствуют росту и восстановлению мышц. Однако, необходимость их использования может быть сомнительна. Ведь протеиновые порошки (особенно концентрат сывороточных белков, а не изолят) уже обладают отличным набором аминокислот. Поэтому, в использовании БЦАА просто не будет смысла, и стоит заранее получше разглядеть этикетку на Вашем сывороточном протеине.
NO2 – оксид азота, расширяет кровеносные сосуды, чтобы больше крови было доставлено к мышцах. Это означает, что больше питательных веществ может быть доставлены в мышцы.
Кофеин – отличный стимулянт, который обеспечивает организм энергией и помогает сконцентрироваться. Кофеин дейтсвует противоположно креатину(первый действует как мочегонное, второй накапливает жидкость), следовательно, стоит выбрать что-то одно.
Leukic Hardcore – комплекс питательных веществ, поддерживает оптимальный уровень инсулина в крови и создает благоприятные условия для максимального роста мышечной ткани.
Nano Vapor – комплекс особых биологически активных соединений, подстегивает анаболизм мышечных клеток и препятствует катаболическому эффекту.
Пример пред-тренировочного коктейля

Сывороточный протеин – 2 мерные ложки (около 40-50 гр. б.)
Креатин – 5 гр.
БЦАА – 5-10 гр. (в зависимости от состава протеина, принимать только БЦАА или только протеин)
NO2 – 2 капсулы
Вода – 500 мл
ИЛИ

nano vapor – 2 мерные ложки (50 гр.)
Leukic Hardcore – 1 порция (6 капсул)
Вода – 300 мл

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.