Сообщение: #1040816
Okki » 21 Фев 2020, 19:14
Хранитель

Аминокислоты для женщин и как лучше их принимать?

Любому спортсмену, который регулярно подвергает свое тело тяжелым и изнурительным тренировкам, требуется постоянное поступление питательных компонентов, чтобы компенсировать их сильный расход во время занятий в тренажерном зале. В этом плане женский организм ничем не отличается от мужского, поэтому для достижения по-настоящему стоящих спортивных результатов, не испытывая излишней усталости и перетруженности мышц, имеет смысл прибегнуть к помощи пищевых добавок. Поскольку обычная диета, состоящая из натуральных продуктов питания, как правило, не может обеспечить подобной эффективности.

Аминокислотные спортивные добавки идеально подходят для женщин, которые стремятся не нарастить порядка двадцати килограмм сухой мышечной массы, но укрепить состояние тела, приобрести определенную упругость, рельефность, а также снизить уровень жировых отложений. Включение аминокислотных препаратов в рацион оказывает одинаковое воздействие на организм. Следует лишь придерживаться дозировки согласно общей массы тела и не допускать превышения рекомендованного размера порций.

Наиболее распространенной причиной, по которой представительницы слабого пола начинают посещать тренажерный зал, является снизить общий уровень жировых отложений в теле. Однако, спустя несколько занятий приоритеты меняются и появляется цель уже не просто похудеть, но и увеличить мышечный комплекс, придав ему определенную рельефность. Осуществить одновременно и снижение уровня жира, и рост мышц весьма проблематично, поскольку поступление белка в организм в таком случае должно на порядок возрасти. Именно поэтому и рекомендуется принимать аминокислоты в виде пищевых добавок.

Стоит отметить, что не все аминокислоты оказывают одинаковое воздействие и поэтому стоит выделить несколько разновидностей, на которые специалисты по спортивному питанию советуют женщинам обратить особое внимание.

Наиболее распространенной и популярной аминокислотной добавкой является комплекс BCAA, состоящий из лейцина, изолейцина и валина. Компоненты данного препарата работают по принципу синергии, взаимодополняя друг друга и усиливая общий эффект. BCAA обеспечивает длительный прилив энергии организму, быстрое восстановление после тренировок, нормализацию гормонального фона и улучшение работы многих внутренних систем.

Карнитин также является источником энергии и бодрости в совокупности с усиленном восстановлением мышечного комплекса.

Аргинин способствует стимулированию кровообращения, что обеспечивает лучшее поглощение питательных компонентов и нормализацию работы внутренних органов. Аргинин также является отличным помощником в вопросе снижения жировых отложений и выработки гормона роста и эстрагена.

Глютамин также характеризуется скоростному сжиганию жировых отложений и в совокупности с укреплением опорно-двигательного аппарата и укреплением иммунной системы.

Именно на наличие данных веществ в составе следует обращать внимание при подборе аминокислотного комплекса.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.