Сообщение: #1078962
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 13:13
Участник

Как кофе влияет на вес?

Как кофе влияет на вес?

Сейчас, наверно, во всём мире не найдёшь ни одного человека, который, хотя бы раз в жизни не пробовал похудеть. Тенденция постоянно худеть, в основном свойственна женщинам, даже очень худые, хотят стать еще худее, используя при этом различные способы похудения, причём мало кто хочет похудеть, работая на тренажерах, ограничивая себя в питании и занимаясь спортом. Как кофе влияет на вес и можно ли похудеть на “кофейной” диете?

Все хотят проснуться худенькой и стройной, выпив на ночь какой-нибудь настойку или таблетку. Многие используют китайские препараты для похудения, одни теряют в весе и выглядят прекрасно, другие ни грамма не худеют, а трети вообще заканчивают печально для организма, приобретая к лишнему весу массу других болячек.

В интернете и других информационных системах появились статьи про новый метод похудения, используя кофе. По сей день было очень мало известно про влияние кофе на вес человека. Австралийские ученые Мэтт Шуберт (MattSchubert) и Бен Десброу (BenDesbrow) из университета Гриффита, провели ряд исследований, касающихся кофе. Они пришли к выводу, что кофе сильно снижает аппетит, так же снижает риск заболеть диабетом, не даёт развиться психическим заболеванием, не дает шансов в появлении рака и в целом снижает риск внезапной смерти.

М. Шуберт и Б. Десброу вот так прокомментировали свои разработки в области исследования кофе: «Некоторые люди пьют кофе для того, чтобы убить в себе чувство голода. Хотя, зайдя в места быстрого питания, вы можете увидеть, что многие, употребляющие кофе люди, пьют его, заедая пирожными и другими различными сладостями. Главным вопросом, нашего исследования, было выяснить, как же кофе влияет на аппетит, на вкусовые пристрастия, и конечно же на вес».

В ходе исследования, было проведено несколько экспериментов:

Одна группа участников эксперимента, употребляла кофе во время завтрака и через два часа после завтрака;
Другая группа участников не пила кофе вообще или пила в очень ограниченном количестве.
Ученые наблюдали за испытуемыми в течение 4-5 часов, начиная с завтрака и до обеда, периодически, проверяя их чувство голода.

Во время, еще не оконченного исследования, появились первые результаты. По словам Шуберта, стало известно, что та группа испытуемых, которые употребляли кофе два раза в день – вообще потеряли чувство голода. Оказалось, что кофе влияет на вес!

Открытие, которое мы провели в нашем исследовании, имеет колоссальную ценность для тех людей, которые многие годы, разными способами, пытались сбросить вес, и для тех людей, которые хотят постоянно контролировать свой вес так прокомментировал, полученные данные, в ходе эксперимента М. Шуберт.
Так же исследователи добавили, что бы поддерживать желаемый вес в нужной форме, необходимо расходовать меньше энергии.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.