Сообщение: #118904
Аннета Эссекс » 29 Май 2017, 20:23
Хранитель

Очистить организм от шлаков и похудеть

Состояние нашего кишечника сказывается на состоянии всего организма. Ведь в кишечнике происходит переработка большого количества пищевых продуктов, а то, что не переработалось, отлаживается на его стенках, образуя так называемые «шлаки» и засоряя организм. Шлаки – это продукты распада, которые не могут самостоятельно выводиться из организма и накапливаются. Чем более зашлакован организм – тем хуже себя чувствует и выглядит человек.
Кроме того, продукты, которые не выводятся и накапливаются в кишечнике, начинают гнить, а это неблагоприятно отражается на состоянии кожи, волос и даже приводят к возникновению неприятного запаха изо рта. Становиться понятно, что чистый, незашлакованный кишечник, является залогом хорошего самочувствия и внешнего вида. Вы обязательно должны знать, как очистить организм от шлаков и похудеть.

Избавление организма от шлаков
Организм человека является уникальным механизмом, способный защищаться от вредных воздействий, как внешних, так и внутренних. Он также может выводить шлаки, но для этого существует определенный механизм. Для защиты, организм образует новую жировую прослойку, так как жировые клетки содержат воду, а вода имеет свойство растворять и выводить шлаки. И излюбленным местом локализации жировых клеток является живот. Отсюда следует вывод, что если вы поправились и никак не можете похудеть, то нужно в первую очередь очистить организм и избавиться от шлаков. И самым лучшим и надежным способом это сделать является клизма. Да, конечно звучит устрашающе, но поверьте результат того стоит. Итак, для того чтобы очистить кишечник, а заодно и организм, от шлаков, необходимо делать клизму каждый день в течение недели. Можно в воду добавить чайную ложку соды, или один кристалл марганцовки, или заварить лекарственные травы. В любом случае организм будет вам благодарен.

Избавиться от живота
Конечно, только одним очищением организма от шлаков и похудением, от живота не избавиться. Обязательно нужны физические нагрузки. Но это вовсе не значит, что нужно днями напролет заниматься изнурительными физическими упражнениями или качаться на тренажерах. Для того чтобы придать животу тонус, достаточно постоянно следить за тем, чтобы ваш живот был втянут. Постепенно это войдет у вас в привычку. А напряжение брюшного пресса со временем сделает ваш живот более плоским. Однако если вы хотите не только немного привести в тонус, но и вообще убрать живот, то следует подумать о более действенных мерах. Многие сразу же скажут, что необходимо сесть на диету. А знаете ли вы, что диета является своего рода шоком для организма. А что делает организм, которого повергают в шоковое состояние. Правильно, он начинает бороться и «отнимать» свое. Механизм этот таков, что при стрессе (а диета является большим стрессом для организма) организм начинает накапливать питательные вещества впрок. Поэтому и получается, что садясь на диету, женщина не худее или худеет совсем мало, и лишь спустя длительное время начинаются изменения. Но все ли женщины могут выдержать длительное «сидение» на диете: очистить организм и похудеть?

Именно поэтому основным «оружием» в борьбе с животом является физическая активность. Конечно, питание играет немаловажную роль и о нем не стоит забывать. Но не стоит заниматься голоданием, просто скорректировать пищевой рацион, включив большее количество овощей и фруктов, и уменьшив содержание мучного и сладкого. А разумные физические нагрузки помогут вам забыть о животе раз и навсегда.

Упражнения для брюшного пресса
Основными упражнениями, способными привести ваш живот в норму, являются упражнения для развития мышц брюшного пресса. Благодаря этим упражнениям, улучшается кровообращение в области живота. А кровь, как нам известно, является поставщиком кислорода к клеткам. Ну а кислород – является замечательный элемент, способный сжигать жиры. Конечно каждый человек уникальный, и поэтому для каждого необходимо подбирать индивидуальный комплекс очищения организма от шлаков и похудения, однако существующие упражнения вы всегда можете адаптировать под себя. Итак, существует три вида упражнения для брюшного пресса. Это упражнения для развития косых мышц живота, для «верхнего» и для «нижнего» брюшного пресса. Чтобы упражнения приносили желаемый результат, необходимо выполнять их на голодный желудок, либо через 2 часа после еды, каждое упражнение нужно выполнять не менее 25 раз и количество подходов – не менее 5. Каждую неделю увеличивайте нагрузку.

Комплекс упражнений
1. И.п. – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, носки подняты над полом (то есть ноги упираются пятками, при таком положении нет нагрузки на мышцы ног), руки за головой. Делая выдох, приподнимаем верхнюю часть корпуса, чтобы лопатки оторвались от пола. На вдохе возвращаемся в исходное положение.

2. И.п. – лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях. На выдохе локтем правой руки тянемся к левой коленке, на выдохе принимаем исходное положение. То же повторяем в другую сторону. Это упражнение хорошо прорабатывает косые мышцы живота.

От этих упражнений будет более выраженное воздействие, если завершать каждый подъем корпуса фиксацией на несколько секунд. И обязательно следите за правильностью и глубиной дыхания. Ведь насыщение крови кислородом – это именно тот фактор, который способствует реальным результатам. Не забывайте, что вдох следует выполнять носом, а выдох – ртом. Итак, как мы видим, упражнения совсем не сложны и не потребуют от вас серьезных умений и навыков, зато результат вас непременно порадует. Маленькая хитрость: вы всегда можете делать незаметную для окружения гимнастику для живота. Для этого на выдохе сожмите, а на вдохе разожмите брюшные мышцы. И не забывайте что для красивой осанки и плоского живота, очень важно всегда держать спину прямо.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.