Сообщение: #1040684
Okki » 21 Фев 2020, 16:02
Хранитель

Разновидности и отличие аминокислот

Сейчас приобрести специализированное спортивное питание достаточно просто, рынок, специализирующийся на реализации данного товара просто переполнен представленным широким ассортиментом. Как разобраться в этом разнообразии? Выбирая необходимый продукт, новичок-любитель может запутаться и оказаться лицом к лицу со сложным выбором.

Давайте попробуем разобраться, что такое аминокислоты, и какие существуют их разновидности. Ведь для способствования роста мышечной массы данный продукт является очень важным.

Аминокислоты – это своеобразные «кирпичики», состоящие из белков. Учеными доказано, что данный продукт просто незаменим во время занятий бодибилдингом или пауэрлифтингом. Ведь именно в этих силовых видах спорта так важно качественное и эффективное увеличение мышечной массы, а мышцы, как известно – состоят практически только из белков. Аминокислоты организм использует для:

Своего роста – эффектного увеличения мышечной массы. Данный результат спортсмен сможет быстро достигнуть ведь аминокислоты будут способствовать более эффективным тренировкам.
Ускорения синтеза белка – препарат после его принятия будет стимулировать анаболический гормон – инсулин.
Уменьшения болевых ощущений в мышцах – процесс восстановления будет проходить быстрее и безболезненным.
Получения большего количества полноценных протеинов. Ими можно отлично дополнить основной рацион полноценного питания.
Уменьшения чувства голода – что в свою очередь приводит к сжиганию ненужного подкожного жира.
Сохранения достигнутого результата – что является не маловажным фактором, который ведет к успеху и ожидаемому результату.

В продаже имеются различные комплексы аминокислот, они разные по составу, а также отличаются по степени гидролизации. Комплексы аминокислот могут быть следующих форм:
Свободной – данный вид аминокислот очень быстро всасывается в кровь. И как результат препарат быстро попадает в мышцы спортсмена, и чем обеспечивает максимальное предотвращение мышечного катаболизма. Данный вид аминокислот рекомендуется принимать перед началом тренировки, во время ее или сразу после окончания.
Гидролизованной – это самая усвояемая форма аминокислот. Аминокислоты данной формы отлично питают мышцы, предотвращают катаболизм, а также запускают анаболические реакции. Принимают аминокислоты гидролизованной формы для увеличения мышечной массы по 10 грамм до и после тренировки. Еще возможен прием такой же дозы аминокислот утром.
ВСАА – данная форма аминокислот является самой главной для мышц спортсмена. Так как именно она является источником энергии, способствует предотвращению катаболизма, а также отлично способствует росту мышц. Аминокислоты формы ВСАА быстро всасываются в кровь спортсмена и обладают, широки спектром положительных эффектов. Принимать такие аминокислоты необходимо тем спортсмена, которые занимаются тяжелым тренингом. Прием препарата необходимо осуществлять до и после тренировки по 4-5 грамм.
Ди- и трипептидной формы – аминокислоты предотвращают катаболизм, питают мышцы атлета и запускают анаболические реакции. Препараты данной формы являются быстроусвояемыми. Принимать их необходимо также как и аминокислоты гидролизованной формы.

Выпускают аминокислоты в виде порошка, раствора или капсул. Также некоторые производители выпускают аминокислоты в виде инъекций, для внутривенных уколов. Но специалисты не рекомендуют данный вид приема препарата, так как он может вызвать много различных побочных реакций

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.