Сообщение: #72184
Марк Аврелий » 09 Фев 2017, 06:06
Хранитель

Акаш мудра (мудра сердца и веры)

Акаш мудра
Мудра сообщает чувство умиротворения, доброты, любви. Ваша аура наполняется высокими вибрациями света, нежности, гармонии. Мудрец Нисаргадатта сказал: «Непоколебимая вера сильнее судьбы. Если вы верите в Бога, сотрудничайте с Ним. Если не верите, познайте истинное „я“. Или наблюдайте за миром как за спектаклем, или всеми силами делайте его совершенным. Или и то и другое одновременно».
Выполняется вместе с мантрой: «Хрим».
Мантра «Хрим» – биджа сердца, пространства и праны; она проецирует силу Солнца. Эта мантра может использоваться для раскрытия, очищения и усиления любого слова. Она наполняет силой здоровья, жизненной активностью и просветлением.

8. Матсья мудра (мудра смирения)
Эта мудра помогает понять и принять волю Божию, предопределяющую события жизни людей. Все поступки совершаются с миром в душе. Отсутствие смирения – хвастовство, амбициозность, желание выделиться. Смирение есть раскрытие души для реальности. Смирение – это целостность восприятия. Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение ее истине.
Мудра нормализует деятельность тимуса, который регулирует процессы роста, созревания и дифференцировки Т-клеток и функциональную активность зрелых клеток иммунной системы.
Стимулирует работу щитовидной железы. Способствует усвоению микроэлементов. Рекоменд уется в комплексном лечении следующих болезней: хронические заболевания почек, гипотиреоз, атеросклероз, сердечная недостаточность, гипертония, мигрени, сахарный диабет, избыточный вес и ожирение, полиартриты и артрозы.
Выполняется вместе с мантрой: «Ом шри матсйя аватарайя намах».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.